Красота или здоровье – нужно ли делать выбор?

Современной женщине, которая хочет быть успешной во всех сферах жизни, не надо объяснять, зачем надо быть красивой. Конечно, важны и внутренние качества, и ум, но если к ним добавить еще один штрих – привлекательность, то воплощать желания и достигать поставленных целей становится легче.

Современной женщине, которая хочет быть успешной во всех сферах жизни, не надо объяснять, зачем надо быть красивой. Конечно, важны и внутренние качества, и ум, но если к ним добавить

Content image for: 423995
еще один штрих – привлекательность, то воплощать желания и достигать поставленных целей становится легче. К сожалению, только единицам посчастливилось родиться с идеальной фигурой, которую ничем нельзя испортить. Плохая наследственность, неправильный образ жизни и питание – все это может привести к развитию целлюлита. Подсчитано, что 80% женщин старше 20 лет имеет целлюлит, и с каждым годом количество желающих исправить недостатки своей фигуры стремительно возрастает. Далеко не всегда диетой и упражнениями можно избавиться от знакомого многим эффекта «апельсиновой корки». На помощь будущим красавицам пришла современная косметология. Однако в целом спектре предлагаемых высокотехнологичных услуг трудно разобраться даже профессионалу, не говоря уже о простом потребителе, для которого это становится практически невозможным.

Content image for: 423995
В последнее время появилась новая методика, известная как ультразвуковая кавитация. Ультразвуковая кавитация представляет собой процесс образования в жидкости, облучаемой ультразвуком, полостей (кавитационных пузырьков), заполненных газом, паром или их смесью. Кавитационные пузырьки в распространяющейся в жидкости ультразвуковой волне возникают и расширяются, а затем сжимаются после перехода в область повышенного давления. Применительно к жировой ткани этот процесс можно описать следующим образом: ультразвуковая волна добирается до жидкой среды жировых клеток, и по закону кавитации в ней происходит образование пузырьков. Эти пузыри, постепенно увеличиваясь в размерах, лопаются с высвобождением энергии. Сгенерированная ударная волна разрушает мембраны крупных клеток подкожно-жировой клетчатки – адипоцитов, и высвободившийся жир проникает в межклеточное пространство. Большая часть жира (триглицеридов), которым были заполнены жировые клетки, покидает организм через лимфу, а около 10% попадает в кровь, где потом превращаются в глюкозу. Данный метод имеет ряд преимуществ, таких как достижение быстрого эстетического эффекта, неинвазивность, отсутствие необходимости в применении анестезии и ношения компрессионного белья, отсутствие гематом, сохранение чувствительности тканей в обработанной зоне, и жировые отложения убираются навсегда. Однако область воздействия в данной методике ограничивается только жировой тканью, следовательно, эту процедуру необходимо сочетать с последующей прессотерапией и лимфодренажем, что увеличивает стоимость и время проведения процедуры. В некоторых салонах данную методику также сочетают с предварительным инъекционным введением физраствора в области, подлежащие воздействию, объясняя это тем, что увеличение количества жидкости в жировой ткани усиливает эффект кавитации и, соответственно, результат.

Content image for: 423995
Content image for: 423995