Любовь: как проявить инициативу

Итак, в случайном прохожем вы вдруг разглядели Его. Теперь главное – не упустить свой шанс и грамотно подойти к процессу завязывания знакомства.

В метро вы наткнулись на его взгляд – «пронзительный, любовной муки полный». Мимо по улице

Content image for: 427230
прошел вылитый Марлон Брандо (и на нем не было обручального кольца!!!). Тот парень на остановке битых двадцать минут не мог оторвать от вас глаз. Но первый на контакт не пошел. Не надо ждать милостей от природы. Со списком практических рекомендаций завязать знакомство можно самой, в буквальном смысле слова – на улице.

Итак, в случайном прохожем вы вдруг разглядели Его. Теперь главное – не упустить свой шанс и грамотно подойти к процессу завязывания знакомства.

Хотите ответа? Задайте вопрос!

«Который час?» Банально, избито, но иногда работает.

Есть шанс, что за то время, пока будет отгибать манжет рубашки или доставать мобильный, он успеет оценить прелесть вашей улыбки и возьмет инициативу на себя.

Есть риск, что ответит и пойдет дальше. Возможно, он просто очень торопится и ему не до вас.

«Подскажите, где тут улица такая-то, дом такой-то?» Идеально, если вы хорошо знаете район.

Есть шанс, что предложит проводить.

Есть риск, что он не местный. Или по названному адресу находится вендиспансер или клиника кожных заболеваний. И он прекрасно об этом осведомлен. Может мгновенно ретироваться.

«Простите, я тут заблудилась. Если вы не очень торопитесь, не могли бы вы меня проводить?» Вариантов два: либо проводит, либо нет.

Есть шанс, что в процессе провожания он забудет, куда и зачем вы шли, и точкой назначения станет ближайший уютный кафетерий.

Есть риск, что он сексуальный маньяк и может завести куда-нибудь не туда. Не стоит также экспериментировать в незнакомых районах на пустынных улицах темной ночью.

Альтернативные методы

Картинно подвернуть ногу и постараться упасть прямо в руки объекту вашего интереса. Можно даже сымитировать обморок.

Есть шанс, что он – джентльмен и не бросит барышню в столь тяжкую минуту.

Есть риск сломать ногу по-настоящему. Без навыков использовать не рекомендуется.

Рассыпать как бы случайно содержимое дамской сумочки.

Есть шанс, что бросится вам на помощь. Смело оставляйте в знак благодарности одну из поднятых с асфальта визиток.

Есть риск, что увидит нечто крайне нежелательное. Например, грязную расческу, средство от дерматита, герпеса, таблетки от молочницы или фотографию бойфренда. К дальнейшей беседе не располагает.

Попросить мобильный телефон и позвонить подруге. За минуту успеть рассказать ей о том, что вы только что вернулись из Лондона, изучили технику тайского массажа и секреты прованской кухни и с удовольствием ей продемонстрируете свои навыки сегодня вечером, у себя дома, так как родители еще вчера отбыли на дачу. Главное – не давайте подруге раскрыть рта, потом разберетесь.

Есть шанс, что ваши таланты не ускользнут от его внимания, и он захочет лично убедиться, что кролик с розмарином в сметане сегодня удался.

Есть риск, что он однажды уже становился жертвой телефонных грабителей, отравился в ресторане французской кухни или вовсе предпочитает суши.

Кстати, если уж речь зашла о телефоне, то почему бы, потрясая необъятной сумкой, не попросить незнакомца самого позвонить вам? Дабы по звуку и вибрации в залежах косметики, книжек и конспектов вы могли обнаружить свой собственный телефон.

Есть шанс, что он еще раз воспользуется вашим номером, но уже в личных целях. К тому же вы-то наверняка запишете заветные десять цифр его мобильного и как-нибудь, может быть…

Есть риск, что он сочтет вас сумасшедшей, растеряхой или у его телефона села батарейка.

В конце концов, можно просто подойти и спросить: «Привет, как дела? Ты мне нравишься». Непосредственность временами очень подкупает.

Времена изменились, и девушка сегодня запросто может первая заговорить с незнакомым молодым человеком. На улице, в метро, кафе, кино, театре, офисе – да где угодно. Естественно, гарантии, что завязанное знакомство выльется в бурный роман, пышную свадьбу и спокойную совместную старость, никто не даст, но, по крайней мере, не придется сожалеть об упущенных возможностях. Главное – сделать первый шаг.

Неудачные места для знакомства

1. Венерический диспансер. Объяснять почему?

2. Клиника акушерства и гинекологии. Если это не врач, то, вероятно, он тут не один.

3. Алкомаркет. Вдруг это его любимый магазин?

4. Магазин для новорожденных. Один шанс из ста, что у него вчера родился племянник.

5. ЗАГС. Особенно, если он – жених.

6. Гей-клуб. Как вы вообще туда попали?!

Но если вы чувствуете, что это судьба, место не имеет значения.

Где мы их находим

Анна, 26 лет

Я лет пять назад подрабатывала в кафе барменом (пока училась в институте). Приходили постоянные посетители, ну и, естественно, строили глазки. Один из них мне ужасно нравился, но между клиентом и барменом все-таки лежала неодолимая пропасть. По окончании института я нашла работу по специальности, где меня снабдили визитками. Как-то я зашла в кафе, где работала, и попросила девочек-официанток передать мою визитку тому самому постоянному посетителю. Благополучно забыла об этом эпизоде, а потом, спустя недели две-три, он позвонил. И встретились, и вот уже четвертый год продолжается наш бурный роман.

Оля, 39лет

Летом ехала поездом из Москвы в Читу. 7 суток почти. На четвертые я не выдержала и направилась в туалет с совершенно определенной целью – вымыть голову. А в поездных туалетах раковины устроены таким образом, что эту пимпочку отвратительную у крана постоянно держать надо, чтобы вода текла. Туалет тесный, вода холодная, мыло жесткое, пимпочку держать надо, дверь хлопает, ее тоже держать надо, филейной частью, иначе не наклониться. А тут еще какой-то парень в тамбуре выразительно так встал в очередь. Парень, кстати, симпатичный, я еще в первый день на него глаз положила. И покашливает. Типа, вы тут, девушка, не одна едете, вообще-то пора освобождать места общественного пользования. Я это замечаю и из-под мокрых волос говорю: «Молодой человек, если вы торопитесь, то хоть помогите – вот, держите пимпочку, пока я мыло смываю, а то я еще тут час провожусь!» Он нажал на пимпочку и с изумлением воскликнул: «Вы моете голову холодной водой?!» «А что остается делать? – вздохнула я. – Не чай же у проводницы заказывать?» Посмеялись. Познакомились. Переписывались потом год, но так больше ни разу и не встретились.

Лена, 28 лет

Мы с подругой отдыхали в Крыму. Однажды ночью решили нарвать цветов с клумбы в парке. Выбрали самую красивую, нарвали шикарный букет…и обнаружили, что парк охраняется. Увидев людей в форме, побежали. Я спряталась в кусты, сижу и думаю, что делать, сейчас поймают, оштрафуют. Смотрю, идет молодой человек. Подскочила к нему, мол, выручай. Взяла его под руку, и идем вместе. Подходит к нам охранник: «Добрый вечер, никого тут с цветами не видели?» Мы, естественно, ответили, что нет. Повезло, что было темно, охранник не заметил, что у меня все ноги перепачканы в земле. В итоге и штраф не заплатила, и с будущим мужем познакомилась.

Фото: Imagesource/Fotolink