Пилинг: вторая молодость вашей кожи

Думаете, в процедуре очищения кожи не осталось никаких сложностей и тайн? Все приемы давно известны, жесты заучены, а средства подобраны? Не обольщайтесь!

Думаете, в процедуре очищения кожи не осталось никаких сложностей и тайн? Все приемы давно известны, жесты заучены, а средства подобраны? Не обольщайтесь: новые продукты и методики в очередной раз доказывают, что совершенству кожи нет предела!

Content image for: 427305

Привычные термины «пилинг» и «скраб» вошли в beauty-лексикон лишь десять лет назад. Безусловно, отшелушивающие процедуры существовали и до того. Их проводили солью, кофе, овсянкой и прочими подручными продуктами. Готовые же формы появились лишь в середине девяностых, с выходом на наш рынок именитых брендов. Не пытайтесь найти разницу между пилингом и скрабом. Ее нет. Так же как и у лосьонов с тониками. Важно не название, а предназначение и состав средства. В скрабы для жирной кожи входят обычно гранулы разного размера. Те, что покрупнее, удаляют с лица мертвые клетки, избыток жира и грязь. Более мелкие шарики шлифуют кожу, выравнивая ее тон и прочищая поры. Для того чтобы процесс проходил с большей эффективностью, в средства добавляют фруктовые кислоты. Они размягчают межклеточные связи, благодаря чему гранулы счищают максимум роговых чешуек.

То, что благо для жирной кожи, – проблема для сухой. Ведь и на ее поверхности скапливаются отмершие клетки. Но чтобы удалить их, не причинив себе вреда (сухая кожа очень уязвима), надо постараться. И производители трудятся! Пилинги обогащаются мельчайшей пудрой, успокаивающими экстрактами, нежными маслами и другими компонентами, бережно очищающими кожу.

В общем, из рутинной процедуры очищение кожи превратилось в настоящий спектакль. Со своим сценарием, героями, массовкой и закулисными играми. И если правильно подобрать репертуар, овации вашей коже обеспечены.

Свод законов идеального пилинга

 

• Пилинг наносится только на влажную кожу.

• Разовая доза равна одной кофейной ложечке.

• Пилинг проводится одной рукой, другая – обязательно придерживает кожу.

• Движения должны быть нежными, круговыми, в направлении от центра лица к периферии.

• Не затрагивайте область вокруг глаз и воспаленные участки (чтобы не разнести инфекцию).

• Максимальное время процедуры: 3 минуты – для жирной кожи, 2 – для нормальной и смешанной, 1 минута – для сухой.

• Интервалы между процедурами: два-три дня – для жирной кожи, неделя – для нормальной, две недели – для сухой.

• После отшелушивания кожу нужно хорошо увлажнить.

Фото: BEW/Fotolink