Леди Гага против притеснения геев

Эпатажная певица разместила на своей страничке в Twitter личное видеообращение к правительству Соединенных Штатов.

Эпатажная певица разместила на своей страничке в Twitter личное видеообращение к правительству Соединенных Штатов.

Леди Гага не готова довольствоваться шумихой, которую ей принес «мясной» наряд, она решила пойти дальше и обратилась к самому Бараку Обаме в своем микроблоге, который читают около 6 млн человек со всего мира.

Content image for: 427714

В ролике девушка выступила с критикой существующего американского законодательства, цель обращения – подействовать на читателей блога и убедить американский сенат отменить закон 1993 года, по которому людям предписано хранить в тайне свои сексуальные особенности и не афишировать ориентацию. Можно с уверенностью сказать, что после такого жеста Гага заручилась поддержкой гей-сообщества и наверняка приобрела еще больше поклонников.

«С тех пор, – говорит певица, – 14 тыс. американцев были освобождены от службы в армии. У них отняли право благородно служить своей стране. И отправили домой невзирая на то, насколько ценными кадрами они были для армии».

Какую реакцию вызовет обращение Леди Гага, пока неизвестно, однако эта новость сейчас активно обсуждается в Америке, и, возможно, совсем скоро мы узнаем о новом кандидате в президенты США по имени Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта (таково настоящее имя исполнительницы).

Совсем недавно ставшая знаменитой Леди Гага ежедневно дает повод прессе говорить о себе. На днях она попала в Книгу рекордов Гиннесса, обойдя британскую группу Oasis.

Все новости на WDaily.ru