Эвелина Хромченко вернулась в L'Officiel

Недавно в модных кругах поползли сплетни о том, что Эвелина Хромченко возвращается на место главного редактора в модный журнал L'Officiel.

Недавно в модных кругах поползли сплетни о том, что Эвелина Хромченко возвращается на место главного редактора в модный журнал L'Officiel. И сегодня мы с уверенностью можем подтвердить, что Эвелина Хромченко назначена международным редакционным директором Издательского дома Les Editions Jalou (Les Editions Jalou International Editorial Director) и вновь возглавит всеми любимый  L'Officiel.

Напомним, что с 1 сентября 2010 года право на издание российской версии журнала L'Officiel было передано Издательской группе АСТ. Одной из первоочередных задач Эвелины Хромченко станет перезапуск журнала L'Officiel в России. Издатели объяснили свое решение о назначении ее на должность главного редактора так: «Репутация и профессионализм Эвелины Хромченко, помноженные на возможности АСТ, несомненно, превратят L'Officiel в лидирующий российский fashion-журнал».

Content image for: 427754

С 1997 года журнал L'Officiel в России издавала группа «Парлан». 19 мая 2010 года владелец издательского дома Евгений Змиевец заявил, что Хромченко уволена с поста главного редактора. Уже 20 мая 2010 года ее место заняла Мария Невская, жена издателя и бывшая модель, которая до назначения на новый пост 6 месяцев проработала в должности директора моды L’Officiel. Причиной подобных кадровых перестановок издатель назвал «чрезмерное увлечение Эвелины построением своей личной карьеры в ущерб развитию журнала».