Мясное платье Леди Гага завялят на память

Наряд из тончайших кусков настоящего мяса, в котором Леди Гага шокировала публику на церемонии MTV Video Music Awards 2010 в Лос-Анджелесе 12 сентября сего года, будет подвергнут процедуре вяления.

Наряд из тончайших кусков настоящего мяса, в котором Леди Гага шокировала публику на церемонии MTV Video Music Awards 2010 в Лос-Анджелесе 12 сентября сего года, будет подвергнут процедуре вяления. Таким образом его постараются сохранить для истории.

О планах по трансформации сырого платья в вяленое поведал его создатель – модельер Франк Фернандес: «Платье будет подвергнуто процессу, в результате которого станет вяленым. После этого оно будет передано на хранение». Где сейчас находится скандальный наряд и где его будут потом хранить, дизайнер не сообщил.

Content image for: 428160

Зато поделился секретом того, где он нашел такое отборное мясо для создания своего нетленного шедевра. Оказывается, честь стать поставщиком «ткани» для самой Леди Гага удостоился простой мясник, у которого дизайнер регулярно покупает мясо и субпродукты для своей семьи.

Напомним, что Леди Гага, появившаяся в платье, шляпке и туфлях из кусков мяса на церемонии MTV Video Music Awards 2010 в Лос-Анджелесе, вызвала негодование и у защитников животных, и у вегетарианцев. Но нашлись и сторонники звезды. Так, к примеру, певица Шер, которая во времена своей молодости тоже любила шокировать публику своими нарядами, весьма откровенными для той эпохи, сочла наряд Гага «самым потрясающим из всех виденных когда-либо»: «Он привлек всеобщее внимание. Что еще нужно звезде?»

Не исключено, что через некоторое время платье из мяса объявится на каком-нибудь аукционе вещей знаменитостей. Ведь, как известно, поклонники звезд готовы платить любые деньги за обладание вещами, ранее принадлежавшими их кумирам. Так, например, на аукционе в конце августа поклонник Джона Леннона заплатил 9,5 тыс. английских фунтов за унитаз, которым музыкант пользовался весьма непродолжительное время в своем особняке.

Все новости на WDaily.ru