12 самых модных вещей осени (ФОТО)

Мы выбрали 12 главных вещей, которые просто обязаны появиться в вашем гардеробе этой осенью. Отправляемся на шопинг!

Мы выбрали 12 главных вещей, которые просто обязаны появиться в вашем гардеробе этой осенью. Отправляемся на шопинг!

Дубленка

Burberry Prorsum
Burberry Prorsum

Нарочито грубые дубленки из овчины стали настоящим хитом благодаря Burberry. Модели, которые предлагает Кристофер Бэйли, напоминают куртки летчиков и выглядят героически. При этом их смело можно сочетать с легкими платьями и юбками.

У кого: Burberry Prorsum (на фото), Hussein Chalayan, Miu Miu, Anna Sui, Wunderkind, Pringle of Scotland

Лоуферы на каблуке

Prada
Prada

Лоуферы на каблуке выглядят одновременно элегантно, оригинально и солидно. И при этом они позволяют твердо стоять на земле. В сочетании с плотными колготками или носками такие лоуферы можно носить до первых затяжных дождей.

У кого: Prada (на фото), Balenciaga, Tod's, Celine, G Star

Ретро-сумка

Chloe
Chloe

«Бабушкины сумки» проникли во все сферы жизни. Самые разные модели – от повседневных на длинной и короткой ручке до клатчей и конвертов – проникнуты винтажным духом и напоминают классические модели 1950–1960-х. Даже Кейт Мосс, придумывая осеннюю капсульную коллекцию для Longchamp, вдохновлялась находками с блошиного рынка.

У кого: Chloé (на фото), Longchamp, Versace, DKNY, Max Mara, Marc by Marc Jacobs и т.д.

Парка

Topshop
Topshop

Популярность парки объясняется ее удобством и практичностью. В сезон дождей длинная куртка с капюшоном и множеством карманов просто незаменима, и об этом знают многие дизайнеры.

У когo: Topshop (на фото), Miu Miu, Valentino, Stella McCartney

Кардиган

Topshop
Topshop

Трикотаж наряду с бархатом – главный материал сезона. Этой осенью нас будут греть вязаные свитеры и кардиганы, лучше, если с нордическими узорами, как на показах D&G и Chanel, или с этномотивами, как у Jean Paul Gaultier. Самое актуальное дополнение к такому свитеру или жакету – тонкий пояс на талии.

У кого: Max Mara, Lacoste, D&G, Chanel, Jean Paul Gaultier, Oasis, Topshop (на фото) и т.д.

Шерстяные брюки

Vionnet
Vionnet

Лето закончилось, и на смену легкомысленным шортам пришли строгие шерстяные брюки и брючные костюмы в мужском стиле. Выбираем классическую модель или брюки клеш и по желанию дополняем подтяжками и/или оксфордскими ботинками.

У кого: Marc Jacobs, Chloé, Kenzo, Escada Sport, Vionnet (на фото)

Шляпа

Hermes
Hermes

Чтобы решиться на такой экстравагантный головной убор, как котелок с показа Hermes, нужно обладать определенной смелостью. Меж тем это не самый эксцентричный вариант из тех, что предлагают дизайнеры этой осенью.

У кого: Hermès (на фото), Dior, Kenzo, Salvatore Ferragamo, YSL

Юбка миди

Monsoon
Monsoon

Дизайнеры вдохновляются образами Одри Хепберн и Брижит Бардо и возвращают моду на женственность, а вместе с ней и на юбки чуть ниже колена. Гимн элегантности 1950-х требует от нас запастись пышными юбками-солнце и соблазнительными юбками-карандаш.

У кого: Prada, Louis Vuitton, Marni, Iceberg, Miu Miu, Monsoon (на фото)

Леопардовое платье

Dolce&Gabbana
Dolce&Gabbana

Хищный принт не собирается сдавать своих позиций. И если прошлой зимой вы решились на леопардовую шубку, этой придется обзавестись экстравагантным платьем. Если же вы не видите себя в роли хищной кошки, остановитесь хотя бы на кошельке, туфлях или сумке.

У кого: Dolce&Gabbana (на фото), Blugirl, Balmain, Rochas

Пальто-шинель

Oasis
Oasis

Военный тренд в новом сезоне по-прежнему актуален, только теперь, избавившись от лишних украшательств, он становится более строгим и суровым. Самые актуальные модели пальто напоминают шинели, бушлаты и кители.

У кого: Max Mara, Burberry Prorsum, Salvatorre Ferragamo, Marc by Marc Jacobs, Ralph Lauren, Oasis (на фото)

Бежевое пальто

Aquascutum
Aquascutum

Пальто цвета верблюжьей шерсти относится к категории вечной классики, однако в последние сезоны оно не входило в разряд must-have.Теперь практически все дизайнеры решили исправить эту досадную оплошность. Самый актуальный вариант – модель oversize с поясом, длиной чуть ниже колена или даже до пола. Еще приветствуются пальто-трапеции и пончо.

У кого: Max Mara, Dries van Notten, Alexander Wang, Aquascutum (на фото), Stella McCartney, Gucci, Michael Kors

Носки, гольфы и гетры

Dolce&Gabbana
Dolce&Gabbana

Ажурные или гладкие (но обязательно плотные) носки и гольфы в новом сезоне принято носить с туфлями, ботильонами и полусапожками.

У кого: Prada, Brioni, Vanessa Bruni, Dolce&Gabbana (но фото), Wunderkind

Источник фото: Elle.ru, Style.com