Лишний вес и отношения

Я часто слышу жалобы женщин на то, что они одиноки из-за наличия лишнего веса. Я была в разных весовых категориях за свою жизнь и могу с уверенностью сказать, что наше внутреннее счастье никак не зависит от внешнего вида.

Я часто слышу жалобы женщин на то, что они одиноки из-за наличия лишнего веса. Я была в разных весовых категориях за свою жизнь и могу с уверенностью сказать, что наше внутреннее счастье никак не зависит от внешнего вида. Точнее, нет. На практике зависит, но не потому, что так должно быть, а из-за того, что мы сами себя настраиваем на неправильный лад. Если постоянно себя накручивать: «Я – толстая, от этого все мои проблемы!» – так и будет. Но если вы научитесь чувствовать себя уверенной вне зависимости от внешнего вида, вы сможете чувствовать себя счастливой и желанной в любом весе.

Content image for: 429360

У меня для вас есть одна новость, и вы должны быть к этому готовы: оттого что вы похудеете даже на 60 килограммов, ваша жизнь не изменится. Нет, конечно, на вас чаще будут обращать внимание окружающие, вам станет легче ходить, захочется больше двигаться. Но тем не менее вы останетесь все той же Катей, Светой или Олей, какой были раньше. Не ждите, что с похудением из вашей жизни уйдут все проблемы. Не обманывайте себя.

Если вы не умели строить отношения при весе 120 килограммов, вы не научитесь их строить и в весе шестьдесят. Если вы не могли удержаться на работе до похудения, скорее всего, вы не сможете сделать этого и после. И список можно продолжать до бесконечности. Единственное, что я могу вам пообещать, вы станете увереннее в себе. Однако будьте готовы к тому, что похудение – самый первый шаг на пути к переменам, которые произойдут с вами и вашей жизнью. Не надейтесь, что все изменится, как по мановению волшебной палочки, сразу после обретения стройности, чтобы потом не испытывать жестокого разочарования. Постарайтесь еще на самых начальных этапах менять не только свое тело, но и свою жизнь в целом. Как это можно сделать?

Начните с того, что вы станете более активной в жизни. Если у вас есть какие-то давние нереализованные мечты, место, куда вы очень хотели поехать, неважно – в России или за границей, дело, которым всегда хотели заняться, блюдо, которое всегда собирались приготовить, но как-то никак не доходили руки, – воплотите задумки в жизнь. Достаньте давние мечты из уголков своей памяти и приступайте к их реализации. Конечно, не ко всем сразу. Понятное дело, что не все из них можно претворить в действие сию минуту по разным причинам. Но сделайте хотя бы один шаг к исполнению своих желаний. Хотите поехать в экзотическую страну, но нет денег? Купите путеводитель и внимательно изучите все, что можно, продумайте маршрут, по которому вы будете путешествовать. Мечтаете о платье стоимостью несколько тысяч долларов 44-го размера? Начните с того, чтобы похудеть до необходимых объемов, а там, глядишь, появится возможность приобрести обновку. Всегда хотели поиграть в пейнтбол или прыгнуть с парашютом? Узнайте, где находится ближайшее от вас место, в котором можно реализовать свое желание, даже съездите туда, представьте, как все будет выглядеть, когда вы приступите к реализации своего желания.

И тогда, посредине этой новой жизни, более активной, более интересной, более насыщенной, вы почувствуете, что, когда вы говорите, ваши глаза зажигается каким-то особенным светом и от вас не могут отвести взгляд окружающие мужчины. Вы увидите, что все вокруг вас придет в постоянное движение, жизнь начнет меняться, как по мановению волшебной палочки, и, в конце концов, вы обязательно встретите мужчину, который будет «носить вас на руках». В кавычках, потому что для этого у вас необязательно должны быть идеальные формы. Вы вполне можете весить больше стандартов, даже намного. Но вы незаметно для себя начнете худеть просто потому, что внутренне преобразились, изменились, стали легче. И тогда все встанет на свои места. И ваша личная жизнь и ваша фигура гармонично соединятся. И вы на собственном опыте убедитесь, что совершенно необязательно быть стройной, для того чтобы обрести свет в глазах и легкость походки.