Секреты макияжа Мэрилин Монро

Макияж Мэрилин Монро – ее визитная карточка. Белоснежный тон лица, идеально прочерченные брови, четкие широкие стрелки на глазах. Именно стрелки стоит взять на вооружение.

История стрелок берет свое начало в Древнем Египте, где восточные красавицы вычерчивали на глазах идеальные линии. Кстати, глаза делались выразительными не красоты ради. Стрелки рисовались исключительно из религиозных убеждений. Стрелки имитировали разрез кошачьих глаз. А кошки для египтян были священными животными.

Изначально стрелки не были черными. Они были бирюзовыми. Готовилась такая подводка из зеленой меди и свинцовой руды. Лишь со временем классикой стали черные стрелки.

С тех пор стрелки считаются самым красивым макияжем для глаз. Пожалуй, единственным конкурентом стали Smoky Eyes. В нашей современности стрелки уже не ассоциируются с египтянками. Примером для подражания стали, в первую очередь, кинодивы. И самая яркая из них – Мэрилин Монро.

Мэрилин Монро
Мэрилин Монро

Она была эталоном красоты в конце 1950-х годов. Красные губы и широкие стрелки на глазах делали ее невероятно сексуальной. У нее всегда был идеальный макияж. В том числе – идеально четко прорисованные стрелки.

Макияж глаз
Макияж глаз

Визажисты считают, что стрелки подходят для любой формы глаз. А если хотите именно как у Монро, то используйте черную жидкую подводку. Проведите линию как можно ближе к линии роста ресниц. От внутреннего уголка глаза к наружному. У наружного угла сделайте линию максимально широкой. А дальше слегка поднимите ее и заострите кончик.

Чтобы стрелки получались идеальными, нужна тренировка. Иногда очень длительная. И для макияжа а-ля Мэрилин использовать следует именно черную подводку. Вообще эту вещь следует держать у себя в косметичке, даже если вы стрелки рисуете очень редко.