Почему девушки не любят слишком щедрых мужчин

Оказалось, что женщины чувствуют себя некомфортно в обществе мужчин, которые тратят слишком много денег.

Результаты опроса, недавно проведенного британскими социологами, показали, что представители сильного пола, которые стремятся произвести на свою подругу впечатление дорогими покупками и большими тратами в ходе первого свидания, скорее всего, не смогут завоевать ее симпатию.

Оказалось, что женщины чувствуют себя некомфортно в обществе мужчин, которые тратят слишком много денег. У большинства дам такие партнеры вызывают недоверие, а также заставляют ощущать неуверенность в себе.

Content image for: 430046

В ходе анкетирования участникам было предложено ответить на вопрос, касающийся того, какую сумму они были бы готовы потратить на первом свидании или сколько должно быть потрачено на них.

Соответственно, первый вариант адресовался мужчинам, в то время как второй касался женщин. В общей сложности в опросе приняли участие 1015 представителей обоих полов в возрасте от 18 до 69 лет.

Большая часть молодых людей выразила уверенность в том, что лучший способ вызвать расположение девушки – продемонстрировать финансовую состоятельность, пишет Raut.ru.

Так, средняя сумма, которую намеревались потратить мужчины, планирующие сходить со своей подругой в кафе, ресторан или другое заведение, составила примерно 192 доллара. При этом подавляющее большинство опрошенных женщин сошлись на мнении, что эта сумма является слишком значительной для первого свидания. Возможно, уже на этом этапе девушки подсознательно планируют совместную жизнь с понравившимся мужчиной и беспокоятся о целесообразности расходования потенциально совместного бюджета.