Жесты ухаживания, перед которыми не устоит ни одна женщина

Наблюдения всемирно известного психолога Алана Пиза помогают по-новому взглянуть на отношения между мужчиной и женщиной.

Наблюдения всемирно известного психолога Алана Пиза помогают по-новому взглянуть на отношения между мужчиной и женщиной.

В своей книге «Почему женщины хотят любви, а мужчины – секса» он пишет:

«У меня есть приятель, сполна обладающий талантом, о котором мечтает большинство мужчин. На любой вечеринке он мгновенно оценивает свободных женщин, выбирает понравившуюся, и уже очень скоро они вместе направляются к выходу. Случалось, что через пару часов он возвращался и снова проделывал тот же трюк – но уже с другой дамой. Я стал к нему присматриваться и понял: на любой вечеринке этот холостяк сразу начинает демонстрировать жесты ухаживания перспективным, на его взгляд, партнершам. А женщины, надо сказать, распознают эти сигналы мгновенно!»

Content image for: 431517

Что же это за жесты? Оказалось, что они типичны для всех без исключения мужчин, словно записаны на жесткий диск их памяти. Ведь древнейшая задача мужчины – найти себе самку. Поэтому понятно, что большинство этих самцов в присутствии женщин начинают прихорашиваться: поправляют галстук, притрагиваются к горлу. Если мужчина без галстука, он бессознательно разглаживает воротник, стряхивает воображаемую пыль с плеча, поправляет запонки, рубашку, пиджак. Может даже начать причесываться, что, кстати, не всегда приятно наблюдать, но на что всегда обращают внимание. Все это делается для того, чтобы задержать на себе взгляд женщины.

Самая агрессивная сексуальная демонстрация – это большие пальцы, заложенные за ремень, как бы подчеркивающие область половых органов. Видите такого мужчину – знайте: он вас серьезно «клеит».

Стоит присмотреться и к такой позе: мужчина наклонился к женщине, выставил одну ногу вперед и пытается удержать ее взгляд дольше, чем обычно. Если намерения мужчины искренни, если он действительно заинтересовался, его зрачки обязательно расширятся. Он вас призывает к разговору.

Часто, желая привлечь внимание слабого пола, мужчина стоит, положив руки на бедра, словно демонстрируя свою готовность вступить в контакт.

Еще более откровенен такой призыв: мужчина сидит или стоит, прислонившись к стене, расставив колени, то есть делает все, чтобы перевести взгляд женщины на свои гениталии. Зачем он это делает – объяснять не стоит.

По материалам открытых источников