Делаем серьги как у Хайди Клум (ФОТО)

Голливудские звезды знают толк в ювелирных украшениях! При этом они умеют носить как дорогие бриллианты, так и бижутерию. Предлагаем вам сотворить индивидуальные украшения.

Голливудские звезды знают толк в ювелирных украшениях! При этом они умеют носить как дорогие бриллианты, так и бижутерию. Кинодивы, знаменитые модели и поп-принцессы грамотно сочетают те или иные варианты элементов драгоценностей: серьги, колье, кольца, придавая своему образу изысканность и шарм. Одна из модных тенденций – делать акцент на ушах. А точнее, на сережках! При этом украшения должны быть не просто массивными, а свисающими, напоминающими кисточки от скатерти и занавесок. Отличный пример - Хайди Клум в серьгах из бриллиантов в форме кистей Lorraine Schwartz.

Хайди Клум в массивных серьгах
Хайди Клум в массивных серьгах

Мы же хотим предложить свой вариант: серьги-кисти, изготовленные не именитыми ювелирами, а своими руками в домашних условиях!

Для создания шедевра нам понадобятся некоторые заготовки, которые можно приобрести либо в отделе для рукоделия, либо в специализированных магазинах для шитья, а также магазинах, где продаются ткани. А именно: маленькие или большие кисти из шелковых нитей, игла и нитки в тон кистей, базовый элемент сережки - крючок, золотые или серебряные тонкие цепочки и плоскогубцы для зажима мелких деталей из металла.

Шелковые кисти для аксессуаров
Шелковые кисти для аксессуаров

Теперь, когда все готово для работы, проденьте конец кисти, идущий от основания, в маленькое колечко крючка и закрепите (как на картинке).

Черные серьги-кисти
Черные серьги-кисти

Теперь возьмите плоскогубцы и разъедините цепи, так, чтобы они были разной длины. Закрепите у основания сережки в петле. При том так, чтобы все короткие оказались с одной стороны, а длинные с другой.

Черные серьги с цепочками
Черные серьги с цепочками

Черные серьги с золотистыми деталями
Черные серьги с золотистыми деталями

Теперь протяните петлю вверх к коротким цепочкам и протащите их внутрь петли. Возьмите иглу с ниткой и насадите на нее петлю (словно насаживаете петлю на сборку). Сделайте это так, как на картинке, приведенной в пример ниже. Завершите работу - сделайте узел вокруг основания серьги - крючка.

Шелковые серьги с цепочкой
Шелковые серьги с цепочкой

А теперь наслаждайтесь бижутерией, которая наверняка станет одной из множеств изюминок вашего гардероба!

Крупные серьги-кисти
Крупные серьги-кисти

Аксессуары собственного производства хороши тем, что вторых таких не будет ни у кого! Так что не останавливайтесь на достигнутом, переходите от мелочей к более крупным вещам.