Виктория Бекхэм может не пережить беременность

Виктория Бэкхем снова беременна и станет мамой в четвертый раз! Почему же врачи бьют тревогу?

Недавно весь мир всколыхнула новость - одна из самых успешных современных женщин, «икона стиля» - Виктория Бэкхем - снова беременна, и станет мамой в четвертый раз!

Слухи о беременности Викки ходили достаточно давно, но сейчас благоверный Posh Spice – Дэвид Бэкхем объявил об этом в социальной сети. Очередной звездный малыш появится ближе к лету.

Однако у всей этой идиллической картины есть немало жирных НО…

У Виктории уже было три кесаревых сечения

4 марта 1999 года Виктория и Дэвид стали счастливыми родителями Бруклина Джозефа Бекхэма. 1 сентября 2002 года у Бруклина появился брат - Ромео Джеймс, а 20 февраля 2005-го к двум мальчикам добавился третий – Круз Дэвид Бекхэм.

Content image for: 434598

Нелегко становиться мамой каждые три года. Ну а если малыши появляются на свет путем кесарева сечения – это просто-напросто опасно, потому что может разойтись шов на матке.

После третьих родов медики запретили ей беременеть, но Виктория все же решилась на этот непростой шаг, потому что…

… они мечтают о дочке

Виктория признается, что очень хочет дочку, да и Дэвид не раз говорил, что рождение девочки сделало бы его абсолютно счастливым.

После троих сыновей надежды пары на лапочку-дочку стали рассеиваться. Рожать в пятый раз Виктория вряд ли сможет, поэтому у нее последний шанс родить себе наследницу гардероба.

Ходят настойчивые слухи, что на свет появится-таки малышка.

Теорий о том, что нужно сделать, чтобы родить ребенка определенного пола множество. Специальные диеты (кстати, на одной из них как раз и сидел футболист-легенда с легкой руки своей жены), занятия сексом в определенное время с определенной частотой и оргазмами (или их отсутствием) женщины, очередность замены крови у супругов, экономическое и политическое положение в стране в конце концов – все это, якобы, воздействует на то, кто же появится в семье – сын или дочь.

Медицина с полной уверенностью может сказать одно: гарантированно выбрать пол ребенка можно только в рамках программы ЭКО, проведя перед пересадкой эмбриона процедуру преимплантационной генетической диагностики. Инновационные технологии с высочайшей точностью определяют по эмбриону, кто из него получится – мальчик или девочка. Кстати, в рамках этой же диагностики исключаются серьезные генетические патологии у будущего малыша, и шансы на рождение здорового ребенка увеличиваются в разы.

Очень велика вероятность, что Бэкхемы воспользовались чудесами современной репродуктологии, чтобы осуществить свою мечту.

Content image for: 434598

Однако, будь то мальчик или девочка, ребенка сначала нужно выносить, а у Виктории

Анорексия

В последние годы Бэкхэм сдала до нездорового состояния. Слухи о том, что она страдает анорексией, обрели мировой масштаб. Подтверждением этому предположению стали ее многочисленные фотографии с одиноко выступающими ключицами, отсутствием груди и невероятно тонкими ногами.

Врачи забили тревогу в 2008 году, когда чрезмерная худоба стала просто опасна для здоровья женщины, и, тем более, для перспективы рождения еще одного ребенка.

Быть худой модно, но мало кто задумывается, к каким последствиям может привести погоня за осиной талией. Одно из самых серьезных – нарушение работы эндокринной системы, проще говоря – у женщины начинаются гормональные проблемы. Если говорить о влиянии дистрофии, а именно так это и называется, на будущую беременность и роды, то выводы неутешительны.

Виктория Залетова, врач-репродуктолог, главный врач клиники МАМА, резюмирует: «Новейшие исследования показали, что у такой матери многократно увеличивается риск родить слабого ребенка. Если к моменту зачатия вес женщины значительно меньше нормы, то в ранние сроки беременности нужна более калорийная пища, чтобы как можно быстрее войти в норму. Чтобы избежать риска рождения слабого ребенка, в течение 40 недель следует прибавить не менее 10 килограмм. Иначе есть риск, что организм, не имеющий собственных запасов, будет не снабжать ребенка всем необходимым, а бороться с ним за витамины и питательные вещества. Очень важно знать, что каждый миллиграмм витаминов и питательных веществ ребенок получает только из маминого организма».

Виктория «до последнего» носит туфли на высоких каблуках

Мы уже не раз уже видели Викторию Бэкхем в положении, и выглядела она блестяще. Гардероб беременной звезды всегда отличался безукоризненным стилем и гармонией с ее состоянием. Недоумение вызывала только одна деталь – туфли. Виктория не изменяла своей главной любви – высоким каблукам. В одном из своих интервью она призналась, что каблуки помогают ей думать, и только поднимаясь над землей на внушительное количество сантиметров, она чувствует себя комфортно.

Психологический комфорт – дело хорошее, но стоит ли носить высокий каблук во время беременности? Врачи единодушны во мнении: «Это рискованно». Причины очевидны: во-первых, при ношении каблуков нагрузка на ноги увеличивается в несколько раз, а во время беременности ноги более уязвимы для варикозного расширения вен, развития плоскостопия и прочих неприятностей. Во-вторых, каблук смещает центр тяжести, меняя нагрузку на позвоночник. Все бы ничего, но это может привести не только к искривлению и болям в спине, но и неправильному положению ребенка в животе мамы. А это уже показания к кесареву сечению. И еще один весомый для любой женщины минус – при смещении центра тяжести и искривлении позвоночника, женский живот выпячивается больше – как следствие, привести свое тело в норму после родов будет сложнее.

Content image for: 434598

Анализируя предыдущие беременности Виктории, можно найти подтверждение этим простым предостережениям. Стиль – это прекрасно, но здоровье малыша и мамы – превыше всего. Какими бы удобными и дорогими ни были туфли на высоком каблуке (а содержимое обувного шкафа Бэкхем – предмет зависти даже Сары Джессики Паркер), все же стоит поменять высокий каблук на символическую танкетку не более 4-5 сантиметров или модные балетки. И прибудет с Викторией Бэкхем стиль!

 

Фото: Starface.ru, PA/Photas, UK Press/Photas