Кружево: собираемся на свидание (ФОТО)

В преддверии самого романтичного праздника мы решили написать о самом нежном и в то же время страстном тренде сезона — кружеве. Оно по-прежнему очень актуально.

В преддверии самого романтичного праздника мы решили написать о самом нежном и в то же время страстном тренде сезона — кружеве. Весь прошлый модный сезон кружево было чуть ли не главным хитом на подиумах. Дизайнеры настойчиво прививали нам любовь к высокому, тонкому королевскому стилю — барокко. А излюбленный образ императрицы никак не мог обойтись без кружева. Только на этот раз мастера модной индустрии использовали узорчато-прозрачную ткань не только для отделки, но и как основной материал.

Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

Впрочем, именно эта тенденция и перешла в новый сезон. Так что ответственно заявляем — кружево опять в моде! Более того, не возбраняется и желание одеться в него с ног до головы! Но для моды естественно, что каждый сезон даже с самыми стойкими трендами происходит некоторая трансформация. Итак, какое оно — новое модное кружево?

Во-первых, очень яркое. Вообще, в новых коллекциях встретить черный цвет очень сложно. Дизайнеры окунулись в водоворот радужных красок и практически забыли о классическом черном. И все же такие наряды есть. В коллекции Valentino достаточно много как классических кружевных туалетов, так и навеивающих романтичное настроение.

Но трендовое кружево весеннее-летнего сезона — это скорее яркие и провокационные цвета! Более того, не побоимся произнести это слово — в моде эксцентричные оттенки! Например, желтый, как у Christopher Kane.

Во-вторых, отметим, что кружево весенне-летнего сезона — это чаще всего практичный вариант наряда, а не романтичный этюд. А это значит, что меняется форма. От классической к свободной — туники, платья-трапеции, юбки-солнце. Яркое кружевное платье-трапеция Proenza Schouler тому неопровержимое доказательство. Ансамбль Dolce&Gabbana — белоснежный костюм с крупными кружевными вставками — идеальный вариант для casual-гардероба. Строгий костюм Christopher Kane настраивает исключительно на рабочий лад, несмотря на яркую расцветку.

И все же никак нельзя забывать о том, что кружево — это еще и сексуально! Уж пикантности этой прозрачной ткани не занимать! Главное — правильно составить ансамбль. Поскольку привычные фасоны кружевных боди не так популярны в новом сезоне, хоть и способны взбудоражить мужское сознание, постольку предлагаем поэкспериментировать и попробовать что–то новенькое. Например, Marc Jacobs показывает, как создать необычный образ роковой красавицы, при появлении которой мужские сердца точно начнут таять. Да и кружево у него не совсем классическое.

Или же образ романтичной воздушной дивы от Dolce&Gabbana. Сложно не оценить наряд, который вроде есть, а вроде его и нет. Интрига на интриге! Собственно, именно этого мы и добиваемся. Ведь в День всех влюбленных так хочется произвести на свою вторую половинку неизгладимое впечатление!

Наденьте в этот день кружевные вещи! Праздник просто обязывает быть смелыми и соблазнительными. А главное, не забудьте заказать себе подарок, которого такая девушка точно заслуживает.

Фото: style.com

Slide image for gallery: 1250 | Valentino
Slide image for gallery: 1250 | Christopher Kane
Slide image for gallery: 1250 | Proenza Schouler
Slide image for gallery: 1250 | Dolce & Gabbana
7фотографий