Что делать, если парень девственник

Кажется, что мужчину-девственника невозможно отличить от того, кто делал это уже. Рассказываем, как ведут себя парни-девственники, и вместе с гинекологом и сексологом разбираемся, до какого возраста нормально быть таковым.
Не каждой повезет на своем пути встретить парня-девственника. Источник фото: freepik.com
Не каждой повезет на своем пути встретить парня-девственника. Источник фото: freepik.comИсточник: freepik.com

Интересно, многим ли из нас довелось быть свидетельницами первых шагов? Нет, речь идет вовсе не о годовалом ангелочке. Мы говорим о первых шагах мужчины в постели.

Как понять, что парень девственник

Если проанализировать внешность и поведение человека, можно определить, что парень — девственник, и сексуального опыта у него нет.

1. Стесняется вас

Застенчивость в общении с противоположным полом необязательно является признаком сексуальной неопытности. Однако парни-девственники, скорее всего, будут чувствовать себя неловко по отношению к противоположному полу, потому что осознают свою незрелость. Они также будут пытаться скрыть свой дискомфорт.

Читайте также
кадр
Робкий мужчина
Инструкция по соблазнению

2. Неловок в прикасаниях

Близость с женщиной для него в новинку, поэтому, если постараться приблизиться к нему физически, его движения будут неловкими и неуверенными — он будет избегать физического контакта.

3. Избегает контактов с женщинами

Если вы (или другие девушки) попытаетесь установить телесный контакт с таким юношей, он не будет в восторге от этого, ведь он неопытен и боится показать это. Также у него мог быть негативный опыт общения с другими женщинами.

4. Не говорит о своих сексуальных связях

Что естественно, ведь сложно рассказывать о том, чего не было.

5. Постоянно рассказывает о своих «приключениях»

И чем неправдоподобнее его истории, тем больше вероятность того, что секса у него не было вовсе. Он просто пытается быть крутым и привлечь ваше внимание.

6. Избегает контакта глаза в глаза

Он может не смотреть в глаза, потому что чувствует себя неловко или слишком нервничает в вашем присутствии. С другой стороны, он может быть просто застенчивым и не хочет, чтобы вы обратили на это внимание.

7. Боится назначать свидания

Если он боится встретиться с вами, то, скорее всего, вы ему действительно нравитесь, и он очень нервничает. Это также может означать, что он не уверен, что свидание закончится сексом. Мысль о том, чтобы впервые лечь с вами в постель, может быть причиной, по которой он избегает интимных свиданий.

8. Ничего не знает о прелюдии

Исследования показывают, что женщины предпочитают более длительную прелюдию и хотят полностью насладиться сексуальным актом. Если прелюдия для парня необязательна и не изучена, значит, он – неопытный любовник.

9. Не знает, куда деть руки

Если мужчина не знает, куда деть свои руки и кажется растерянным, это может свидетельствовать о том, что он не имеет большого опыта в сексуальных отношениях.

10. Не может расстегнуть лифчик

Искусство расстегивания лифчика является своего рода индикатором опыта мужчины в любовных делах. По тому, как ловко и быстро он справляется с этой задачей, можно предположить, насколько он знаком с женским телом и имеет практику в интимных отношениях.

В целом умение расстегивать лифчик может служить косвенным показателем сексуального опыта мужчины, но оно не является абсолютным доказательством его навыков в любовных делах.

Исследования показывают, что женщины предпочитают более длительную прелюдию и хотят полностью насладиться сексуальным актом. Источник фото: freepik.com
Исследования показывают, что женщины предпочитают более длительную прелюдию и хотят полностью насладиться сексуальным актом. Источник фото: freepik.com

11. Неуверенно двигается

Самое главное в сексе – быть уверенным в своих действиях и не испортить момент. Если парень постоянно сомневается и требует вашей помощи, чтобы понять, как двигаться правильно, значит, у него мало опыта.

12. Слишком торопится

Согласно исследованиям, большинство молодых людей стремятся попасть в гущу событий как можно скорее. Однако опытные мужчины предпочитают не торопиться, они хотят, чтобы их партнерши получали максимальное удовлетворение. В то же время первый опыт секса всегда проходит достаточно быстро.

13. Ему трудно сохранить эрекцию

У него могут возникать трудности с достижением и поддержанием эрекции, возможно, из-за отсутствия опыта в сексуальных взаимоотношениях. Также стоит учитывать возможные влияния психологических и эмоциональных факторов на это.

14. Быстро кончил

Если ваш парень достигает оргазма очень быстро, это может быть связано с его высокой чувствительностью или длительным периодом без секса или, возможно, у него вообще не было опыта.

15. Признается в том, что он девственник

Идеальный вариант, когда парень честно говорит о том, что у него ранее не было сексуальных контактов. Это подчеркнет открытость ваших отношений и отсутствие у него склонности привирать и преувеличивать.

Идеальный вариант – если парень сам признается в своей девственности. Источник фото: freepik.com
Идеальный вариант – если парень сам признается в своей девственности. Источник фото: freepik.com

Типы парней-девственников

Разновидностей девственников немало. Рассмотрим самые часто встречающиеся.

1. «Юноша бледный со взором горящим»

Итак, вам достался «юноша бледный со взором горящим». И судьба этому юноше потерять невинность в ваших руках. Про руки — это образно, потому что лучше все-таки не руками.

Проблем с хрупким юношеским организмом традиционно три: трудности с эрекцией, быстрое семяизвержение и огромное самомнение, за которым прячется обычный страх. Самомнение — это не лечится, это навсегда. А вот две другие проблемы можно решить.

Отсутствие эрекции очень часто наблюдается у тех, кто сильно перевозбужден. Украдкой, чтобы не ранить его самолюбие, бросьте взгляд на его гениталии. Если они унылы, самое время завести светскую беседу на сторонние темы, не забывая при этом нежно поглаживать внутреннюю сторону его бедра. Через некоторое время вы без сомнения поймете, что разговоры пора прекращать. Разумеется, ваш мальчик знаком с женской анатомией во всех подробностях, но только теоретически. Немудрено, что он трясется как студент на экзамене. Одно дело — смотреть фильмы для взрослых, и совсем другое — этим самым взрослым стать. Чтобы избежать лишних эксцессов, шепните своему Ромео, что на этот раз ведущая церемонии — вы. А ему нужно просто следовать вашим подсказкам.

Читайте также
Сайт знакомств
Типы мужчина на сайтах знакомств
Личный опыт колумниста Анны Ток

2. «Мамин кот»

Перед вами «мамин кот». Это создание легко может проходить в девственниках и до тридцатника. Жизнь его полна многими свершениями, как правило, на ниве науки или искусства. Кандидат, профессор, действительный член многих академий или, например, скрипач, дипломант всевозможных конкурсов и лауреат всяческих премий. Это все про него. И это еще полбеды.

Другая половина, и худшая, — это его мамочка, которая с детства внушала бедняге, что женщины, особенно красивые, — страшные существа, чьи сердца переполняет жадность и корысть пополам с ядом. Ради своей выгоды они готовы окрутить «бедного мальчика», быстренько забеременеть и вынудить несчастного жениться. А он такой перспективный и такой необыкновенный. Немудрено, что огромное количество девственников предпочитает женщинам свою такую родную и такую немеркантильную правую руку. Или левую.

«Мамин кот» будет прятаться, боясь принять даже самое безобидное решение. Его придется довольно долго расхваливать вне зависимости от реальных достоинств, забывая о собственных предпочтениях, придется лезть вон из кожи, чтобы убедить его в том, что вы умеете звучать ничуть не хуже его скрипки, — просто нужно освоить правила и технику игры. Очень скоро ему это понравится настолько, что он с высокой степенью вероятности женится на вас и будет благодарным мужем, который боготворит свою женщину.

3. «Потерпевший»

А вот «потерпевший» уже вкусил женского вероломства. Его чувства не оценили, над ним посмеялись, его первый опыт был неудачным. То есть секса еще не было, а обида уже есть.

Эти мужчины обычно предпочитают мужскую компанию женской, очень неохотно идут на контакт, избегают ухаживаний. К девушкам они относятся с большой осторожностью, иногда даже несколько враждебно. Могут довольно громко обсуждать поведение женщин, их одежду и внешность. А на самом деле отвергнутый однажды очень хочет понравиться и до смерти боится нового позора, о котором, как ему кажется, уже знают все.

Неудачный первый опыт у мужчины может пошатнуть его уверенность. Источник фото: unsplash.com
Неудачный первый опыт у мужчины может пошатнуть его уверенность. Источник фото: unsplash.com

Если такой бедолага все же осмелился познакомиться, не нахамив вам с перепугу, то его можно брать голыми руками, проявив искренний интерес к его мужской сути. Но особо обольщаться не стоит — первый секс, он трудный самый. Будьте готовы к тому, что все придется говорить и делать самой, а он будет лежать с зажмуренными глазами и бояться дышать. Остерегайтесь сравнений — и вообще говорите поменьше, потому что любое ваше слово он воспримет как критику в свой адрес.

4. «Мой сладкий мальчик»

«Мой сладкий мальчик» — тип талантливого девственника, которого женщина может «заточить под себя». Для этого придется воспитать суперлюбовника самой, превратив мальчика в героя своих эротических фантазий. Такой мужчина, скорее всего, будет ощутимо младше вас, но разве это плохо? Молодое упругое тело выглядит намного привлекательнее пингвиньих животиков. Он не боится экспериментов, и теперь каждая совместно проведенная ночь обещает вам бесконечное наслаждение.

5. Осмелевший

Осмелевший экс-девственник запросто может загореться жаждой новых ощущений (то есть новых женщин). И если в этот момент черная кошка в образе крашеной блондинки перебежит вам дорогу, способный ученик вполне может уйти за ней. Что делать? Отпустить. И не жалеть ни о чем.

6. Просто мальчик

Из-за своего возраста он имеет право считаться девственником. Обычно парни до 18 лет, полные энтузиазма и стремления, стремятся избавиться от таких «недостатков» как девственность, чтобы почувствовать себя взрослыми. Это является своего рода преградой, разделяющей мальчика и настоящего мужчину.

Помочь ему расслабиться – важно, чтобы была доверительная атмосфера. Источник фото: freepik.com
Помочь ему расслабиться – важно, чтобы была доверительная атмосфера. Источник фото: freepik.comИсточник: Freepik

Как вести себя девушке, если парень девственник

Девственники — материал благодарный настолько, что, вполне возможно, вам захочется остаться его Шахерезадой не на одну, а на тысячу и одну ночь. Почему бы вашим отношениям не быть долгими и приятными?

1. Наслаждаться

Вряд ли он будет изменять — во всяком случае не раньше, чем поймет, что курс обучения пройден и закреплен. Пока есть чувство новизны и открытий, пока он не испорчен лестью, он будет с рвением отличника изучать тело и душу «наставницы», чтобы во всем ее догнать и перегнать.

2. Направлять

Необходимо мягко направлять его и получать удовольствие. Все девочки в детстве думают о карьере учительницы, и, если такой расклад вам подходит, чем не шанс реализовать это желание?

3. Обучать

Обучить вашего подопечного чему-нибудь посложнее обычных фрикций. Вспомните, что именно вам больше всего нравится из того, что мужчина может сделать для вас не только пенисом. Приучайте его сразу пользоваться всем тем богатым арсеналом, которым его одарила природа, иначе потом не допроситесь. И да — об оргазме. Как выглядит его собственный оргазм, он знает наверняка. Поэтому постарайтесь, чтобы он позаботился и о вашем.

4. Не отставать

Что немаловажно, оставаться в форме.

Плюсы и минусы парней-девственников

Самые очевидные плюсы и минусы в интимных отношениях с парнем-девственником.

ПлюсыМинусы
Можно научить тому, что нравится именно вам
Возможно, у него много комплексов
У него нет желания изменятьУ него может быть непредвиденная реакция — паника, ступор
Неопытность мила и невиннаНе всегда умеет следить за своей внешностью
Он старается быть максимально вежливым, нежным и заботливымОбучение иногда становится слишком долгим и утомительным для вас
Он очень старается угодить в постели и не толькоС ним может быть слишком скучно в постели
Его накопленная сексуальная энергия вполне возможно надолго задержит вас в постелиЕсли вы по какой-то причине расстанетесь, ему может быть слишком сложно вас отпустить
Скорее всего, это не будет секс на одну ночь, он будет стараться сохранить ваши отношенияОн может быть очень ревнивым
У него почти наверняка нет ЗПППОн может забывать или вообще не знать о прелюдии
Раз ему не с кем сравнивать, то вы априори лучшаяЕго страх и волнение могут передаться вам, из такого секса ничего хорошего не выйдет
Он будет хотеть учиться, развиваться и сразу осваивать новые умения на практикеВ итоге может оказаться, что у него другая ориентация

Комментарий эксперта-сексолога

«Основное, в чем может быть сложность, когда партнер мужчина-девственник, объем его знаний, и то, откуда он эти знания черпал. Большинство подростков (и взрослых людей) не обращаются к сексологам, не изучают какие-то официальные статьи, а обучаются по порнофильмам, которые далеки от реальности. Они просто не будет знать, что на самом деле может доставить их партнерам удовольствие», рассказала гинеколог и сексолог Тамара Мальцева.

Вопросы и ответы

На самые важные и актуальные вопросы ответила Тамара Мальцева, гинеколог, сексолог. Эксперт объяснила, как выбрать правильную тактику, если парень-девственник, и каких ошибок лучше не совершать.

До какого возраста парню нормально быть девственником?

«Понятие нормально в сексе не существует: если человеку комфортно, и он не нарушает прав и свобод другого человека, это укладывается в норму. И тут неважно, что думает об этом общественность», заявила эксперт.

Как ведет себя парень-девственник?

Вести себя, по словам Мальцевой, такой парень может как угодно, неопытность может быть совершенно незаметна.

Как себя вести, если парень признался, что девственник?

«Главное правило, которое нужно соблюдать с любым мужчиной, неважно девственником или нет, это подсказывать. Иметь смелость либо показывать, либо проговаривать свои желания. Помочь ему расслабиться важно, чтобы была доверительная атмосфера. Обычно в подростковом периоде у нас количество половых гормонов намного выше, чем во взрослом возрасте (если мы говорим о мальчиках-подростках, у них восемь раз выше содержание половых гормонов, чем у взрослых мужчин). Вот этот «гормональный бум» позволяет сгладить некоторые страхи и стеснения. То есть само желание чаще всего будет доминировать над страхами»,  добавила сексолог.

Ошибкой, по ее словам, будет, например, начать говорить о своих предыдущих партнерах или смеяться над какими-то интимными моментами. Ошибки девушек в этой ситуации не сильно отличаются от ошибок в любых других ситуациях с мужчинами в постели.

Как спросить у парня, девственник ли он?

«Нет смысла выпытывать эту информацию  проще спросить честно и прямо: "Скажи, был ли у тебя опыт какой-то половой близости?" и уточнить, что именно было, ведь всегда важно помнить о безопасности. И если у парня или у девушки уже были контакты ранее, то важно своевременно сдавать анализы и контролировать отсутствие заболеваний, передающихся половых половым путем. При отсутствии контактов достаточно иметь при себе средства контрацепции», пояснила Тамара Мальцева.

Какого парня выбрать: девственника или нет?

По ее мнению, этот критерий вряд ли должен быть важным в выборе партнера. Гораздо важнее, чтобы партнер откликался эмоционально и вызывал приятные эмоции, ощущения и совпадал с вами по ценностям.

Анастасия Данилюк
Фоторедактор и редактор рубрики Еда
Тамара Мальцева
Гинеколог, сексолог