Интерьер для влюбленных: просто и романтично

Мы собрали 14 легких в воплощении идей, которые сделают День всех влюбленных незабываемым.

Украшать дом к 14 февраля стало прекрасной традицией, и даже не верится, что еще 10 лет назад никому бы и в голову не пришло менять интерьер ко Дню всех влюбленных.

Content image for: 435760

С помощью дизайнера Илоны Питолиной мы собрали 14 легких в воплощении идей (разве что для первого пункта придется воспользоваться услугами «мужа на час»), которые сделают этот праздник незабываемым.

1. Предлагаем пойти ва-банк и повесить на потолок в спальне зеркало. То, что мужчина это оценит, гарантируем. Хотя почему только мужчина? Это несказанное удовольствие для двоих.

2. Если к изменению потолка вы пока не готовы, спальню можно обновить покупкой черного постельного белья. Лучше шелкового!

3. Помните жевательную резинку с вкладышами «Love is…»? Многие их тогда коллекционировали! В День всех влюбленных весь дом можно украсить небольшими записочками с короткими мыслями о том, что же такое любовь. Те, кто сохранил коллекцию, могут воспользоваться ею.

4. Отлично смотрится квартира, украшенная подвесными гирляндами в виде сердечек. Их можно сделать из красивой толстой бумаги и укрепить на потолке.

5. Если взять шелковую ленту и протянуть ее вдоль комнаты, то при помощи обычных прищепок можно вешать на нее все, что угодно: начиная все с тех же декоративных сердец и заканчивая валентинками, которые вы соберете за день.

6. Имя любимого, выложенное из свечей-таблеток, — это настоящая романтика. Конечно, при условии, что метраж квартиры большой, а имя короткое.

7. Лепестки роз на кровати — решение в последнее время очень популярное, но от этого не менее заманчивое. Их можно купить на оптовых базах, в цветочных хозяйствах и почти в любом флористическом магазине.

Content image for: 435760

8. Еще можно в огромную прозрачную чашу налить воду, насыпать лепестков и опустить туда свечи. Это потрясающе красиво!

9. На зеркале в спальне или коридоре можно оставить послание любимому. Использовав… губную помаду. Только сначала не забудьте использовать ее по назначению. Слова можно подкрепить поцелуем.

10. Если вы планируете принимать душ вместе с любимым, запаситесь ароматизированным мылом в форме сердец и розовой зубной пастой. Мыло — по назначению. А с помощью пасты можно оставлять надписи на зеркалах и кафеле.

11. Кухню украсит новая скатерть с символами праздника и салфетки (или подставки) в виде сердец.

12. Не забывайте о воздушных шарах! Ведь не только молодожены могут любоваться на красивые сердца, которые символизируют ваши чувства.

13. Рукодельницы могут сшить подушки-сердца из искусственного меха, они будут радовать вас не один год. Внутрь зашейте записку с датой и теми планами, которые вы строите с любимым. Что будет позже: станет ли эта бумага семейной реликвией или будет в гневе выброшена на помойку — покажет время.

14. Лучшее украшение интерьера — его хозяйка. Потратьте время и деньги на себя, любимую, оно того стоит!

Content image for: 435760
 

Фото: ImageSource/Fotolink, dreamholiday.ru