Лунный календарь для красоты волос

Лунный календарь стрижки волос был составлен еще в древности, путем длительных наблюдений за влиянием Луны на здоровье и рост волос.

Лунный календарь стрижки волос был составлен еще в древности, путем длительных наблюдений за влиянием Луны на здоровье и рост волос.

Content image for: 437446

Лунные фазы оказывают непосредственное влияние прежде всего на рост ваших волос. Если сделать стрижку во время растущей Луны, то волосы будут расти намного быстрее, чем после стрижки при убывающей Луне.

Если вы любите часто менять прически, вам просто необходимо, чтобы ваши волосы быстро отрастали. В этом случае для стрижки лучше подобрать дату, когда растущая Луна находится в I или во II четверти. Если же вы, наоборот, не сторонница частых посещений парикмахерского салона, подберите день, когда Луна стареет. В этом вам поможет лунный календарь стрижки волос на 2011 год. Стрижка на убывающей Луне укрепит корни волос и предотвратит их выпадение, но отрастать они будут довольно долго. В новолуние нужно воздержаться от стрижки, потому что в эти дни она укорачивает жизнь человека.

Наряду с фазами Луны огромную роль для стрижки волос играют и лунные дни. Лунный цикл длится до 30 дней, и каждый лунный день имеет свои особенности.

Нижеприведенный гороскоп стрижек составлен на основе лунного календаря и влияния Луны на здоровье и рост волос. Лунные дни разделяются на благоприятные, неблагоприятные и нейтральные для стрижки волос. Ежемесячный лунный календарь стрижек на 2011 год поможет вам выбрать правильное время для визита к парикмахеру.

Благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в марте 2011 года: 1, 2, 8, 9, 11 (особенно благоприятный день), 14, 16, 17, 18, 22, 25, 26, 27, 31.

Благоприятные дни для стрижки и окрашивания волос в апреле 2011 года: 1, 5, 6, 7, 10 (особенно благоприятный день), 13, 14, 15, 16, 22, 23, 26, 29, 30.

Использовались материалы сайта astrosfera.ru.

Фото: East News