Самые ужасные прически знаменитостей (ФОТО)

Представляем вашему вниманию список причесок, нанесших ущерб психике и эстетическим чувствам общественности.

Представляем вашему вниманию список причесок, нанесших ущерб психике и эстетическим чувствам общественности. «Виновны в отсутствии вкуса!» — так можно сказать про всех участников нашего рейтинга.

Наверное, звезды не смотрелись в зеркало? Иначе как можно объяснить такие прически, стрижки и укладки? Мы надеемся, что горе-парикмахеры, подмочившие репутацию знаменитостей, давно уволены. Но об этих hair-катастрофах звезды до сих пор должны вспоминать как о кошмарном сне.

Кристина Агилера
Кристина Агилера

Настоящим чемпионом по ужасным прическам можно назвать Кристину Агилеру. Афрокосички, дреды и «взрыв на макаронной фабрике» — чего только не сделаешь в погоне за популярностью!

Шерил Коул
Шерил Коул

Сейчас многие считают Шерил Коул иконой стиля. Однако совсем недавно ее прическа была далека от какого-либо стиля вообще. Афрокосички в сочетании с хвостом — спорное произведение парикмахерского искусства.

Николь Ричи
Николь Ричи

Николь Ричи — стильная молодая мамочка и успешный дизайнер. А ведь совсем недавно ей нравилось это разноцветное безумие. Хорошо, что сейчас с цветами Николь играет в своих дизайнерских разработках, а не в прическе.

Келли Осборн
Келли Осборн

Каких только экспериментов с волосами ни проводила Келли Осборн. Пожалуй, все эти стрижки объединяет одно: крайне неудачное сочетание с овалом лица звезды.

Мадонна
Мадонна

Даже у стильной Мадонны случались провалы. Радует одно: певица недолго проходила с таким цветом волос и такой челкой.

Скарлетт Йоханссон
Скарлетт Йоханссон

С такой стрижкой Скарлетт Йоханссон выглядит крайне незамысловато. Возможно, этот образ уместен для девочки-подростка, но явно не для секс-символа.

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

В 2002 году волос у Дженнифер Лопес было слишком много. Неудачная длина в сочетании с неудачным объемом — ужасная прическа готова.

Николь Кидман
Николь Кидман

Когда-то этот зловещий «взрыв на макаронной фабрике» казался Николь Кидман очень стильным и модным. Уверены, сейчас звезда вспоминает эти времена с содроганием.

Гвен Стефани
Гвен Стефани

Гвен Стефани — еще одна любительница экспериментов с волосами. Иногда подобные эксперименты заводят ее слишком далеко от хорошего вкуса.

Джессика Симпсон
Джессика Симпсон

Глядя на эту прическу Джессики Симпсон, можно подумать, что в детстве ее любимым мультфильмом был «Король Лев».

Кейт Хадсон
Кейт Хадсон

Кейт Хадсон — еще одна жертва стиля «взрыв на макаронной фабрике». Такая прическа точно не сделает ваше лицо более привлекательным.

Джулия Робертс
Джулия Робертс

Естественная прическа Джулии Робертс выглядит уж слишком растрепанной. Возможно, актриса только что вылезла из кровати или в ее доме таинственным образом исчезли все расчески. Как бы то ни было, по прошествии времени Робертс научилась следить за своими волосами.

Алиша Кис
Алиша Кис

Алиша Кис — тоже большая любительница экспериментов. Всепоглощающую страсть звезда питает к всевозможным косичкам. Далеко не всегда они красят певицу.

Линдси Лохан
Линдси Лохан

Остается спорным, идет ли такая челка и такие локоны Линдси Лохан. Скорее, они простят образ знаменитости, невыгодно представляя ее овал лица. Вопрос уместности колорирования также остается открытым.

Джессика Бил
Джессика Бил

Экстра-объем сотворил страшное с овалом лица Джессики Бил. А помог ему неудачный макияж. Возможно, сам по себе этот ретро-образ интересен, однако его исполнение оставляет желать лучшего.

Бейонсе Ноулз
Бейонсе Ноулз

Когда-то Бейонсе была такая. Милых кудряшек слишком много, и в облаке такой шевелюры непросто разглядеть лицо певицы. Как хорошо, что времена буйства кудрей для Бейонсе остались в прошлом.

Мэрайа Кери
Мэрайа Кери

Детский хвостик вовсе не добавляет Мэрайе Кери элегантности и изящности. Надеемся, что такую прическу звезда делает исключительно для утренних пробежек.

Кэти Перри
Кэти Перри

Кэти Перри, задумайся! Эта прическа не только выглядит неряшливо, но и визуально удлиняет овал лица.

Мина Сувари
Мина Сувари

Не все эксперименты Мины Сувари можно назвать удачными. Однако надо отдать звезде должное: она не унывает и продолжает стремиться к совершенству.

Возможно, вслед за этим обзором парикмахерских провалов последует еще один (или несколько). Какие прически знаменитостей действительно ужасны, а какие достойны оправдания?

Фото: WireImage/Photas, Starlook.ru