Как будем стричь?

Говорят, что у женщины всегда должны быть в полном порядке кожа, ногти, зубы, обувь и прическа. Последнее, думаю, имеет смысл расширить до ухода за волосами на всем теле. Потому что если бы мужчины любили нас исключительно за наши светлые головы, то в мире давно уже наступила бы всеобщая благодать.

Говорят, что у женщины всегда должны быть в полном порядке кожа, ногти, зубы, обувь и прическа. Последнее,

Content image for: 438327
думаю, имеет смысл расширить до ухода за волосами на всем теле. Потому что если бы мужчины любили нас исключительно за наши светлые головы, то в мире давно уже наступила бы всеобщая благодать.

Впрочем, оставим в стороне эти полунамеки, здесь только девочки, будем говорить прямо. Сегодня мы об интимных стрижках. Это, безусловно, немаловажная вещь, если учитывать, что уединяетесь вы со своим счастливым избранником не только в полной темноте (а ведь это именно так, правда?). И предпочтения вашего любимого в этой сфере характеризуют его не хуже, чем манера водить автомобиль… Понятно, что тема табуированная, но когда-то же мы, пусть и с хихиканьем, должны о ней поговорить! Поехали:

1. Черный треугольник

Классика жанра. Если не знаете, какой вариант выбрать, выбирайте этот, не ошибетесь. Потому что на всех картинах во всех музеях, куда вашего избранника водили на школьные экскурсии, он наблюдал именно такую прическу. А значит, его эстетическо-эротический вкус формировался именно по этому шаблону. Другое дело, если ваш любимый решительно настаивает, чтобы вы специально отрастили себе такую прическу из вашей любимой, например, «полосочки». В этом случае рискнем предположить, что он у вас нудный, как Карл Маркс во время работы над «Капиталом», и в чем-то даже ханжа.

2. Полоска

Эту прическу носит абсолютное большинство из нас. Потому что красиво, просто, удобно и вот уже который десяток лет не выходит из моды. Кстати, не исключено, что если вам сейчас 20 лет или что-то около того, то ваш ровесник-избранник считает «классическим» вариантом именно «полоску». Потому что 10 лет назад музеи переживали не лучшие времена. В отличие от порнофильмов, где этот вариант действительно классический.

3. Бразильская эпиляция

Это когда вообще ничего нет. Ну ни капельки, ни миллиметра. Пусто, как в верховьях Амазонки. Самая распространенная причина, по которой наши любимые хотели бы видеть нас полностью безволосыми, чрезвычайно проста. Ассоциативно — это удобно и гигиенично. Так почему нет? Не самые плохие причины.

4. Естественность

Вот интересно, «естественность» — такое прекрасное слово. Но у меня, например, в данном контексте это самое слово вызывает почти сакральный ужас. И у абсолютного большинства опрошенных мной мужчин тоже. Движение «за естественность прекрасного пола» потихоньку набирает обороты. Но учтите, что многие из этих дам живут не только без бритв, но и без мужчин… Вы тоже хотите без мужчины? Ну извините, я же не знала… Да, возможно, Джулия Робертс действительно не прикасается эпилятором к своему телу. И что с того? Ей ведь на самом деле по барабану. Потому что она — Джулия Робертс. А мы с вами — нет… Что вы говорите? Ваш мужчина это любит? Тогда есть два варианта:

  • он ретроград, и вы нашли его в краеведческом музее;
  • он вас страшно ревнует и знает, что в таком виде вы просто постесняетесь ему изменять.

5. Красота неописуемая

Разноцветные пряди, временные тату и вплетенный бисер, а-ля Эммануэль. Ваш избранник такое любит? А его любимое слово — «гламурненько», угадали? Что ж, любовь зла, полюбишь и эстета. Придется всегда соответствовать и быть на высоте даже снизу… Ну а если возиться лень, то можно утешить себя распространенной в советские времена поговоркой, мол, «не место красит человека, а человек — место».

Чем делаем?

От вариантов к исполнению. Ну, бритву отметем сразу — прическа, сделанная с помощью бритвы, уже через два дня будет выглядеть уныло и убого. Лазером? Дорого, не подходит блондинкам и смуглым, надо топать в салон. Воском... о, нет, пожалуйста, только не это. Ну и опять же нужно идти в салон. Выбираем эпилятор и устраиваем салон дома.

Content image for: 438327
Отличные модели эпиляторов представлены сегодня компанией Panasonic. У них, поверьте, множество достоинств. Они маленькие, и их удобно держать в руке. Есть возможность и сухой, и влажной (с пеной) эпиляции, а последняя, кстати, сводит на нет болевые ощущения. Удобные пинцеты, плавающая головка и куча насадок для различных целей и мест. В комплект эпиляторов компании Panasonic входят шесть насадок: насадка для шлифовки кожи ступней, насадка для деликатной эпиляции, насадка для эффективной эпиляции, насадка для начинающих, эпиляционная насадка для линии бикини и области подмышек, бритвенная насадка со съемным гребнем. А в качестве бонуса — элегантная косметичка для хранения и транспортировки и три крышки для защиты насадок. Если в некоторых (не будем показывать пальцем, они слишком интимны) местах неприятные ощущения вдруг появятся, то можно воспользоваться триммером от той же компании. Теоретически триммер Panasonic предназначен для удаления волосков на лице, но разве есть границы женской смекалке или у нас плохо с фантазией? Отнюдь!

Сделайте прическу, и пусть мужчина возблагодарит мироздание за встречу с вами!