Цветочные безумства весны!

На повестке дня — женственность! Поэтому в тренде легкомысленные девичьи платьица «веселеньких» расцветок в цветочек. А также мелкие и крупные цветы, украшающие аксессуары.

На повестке дня — женственность! Какой бы образ мы не примеряли: роковой красавицы в косухе и туфлях с шипами, гламурной модницы в ультракоротких шортах и удлиненном жакете, железной леди в костюме в мужском стиле, женщины-вамп в длинном красном платье, изящнее всего любая женщина будет выглядеть в женственном наряде! А что по праву можно назвать символом женственности? Ну, конечно, цветы! Когда признают нашу красоту и ценность — нам дарят цветы.

Dolce & Gabbana
Dolce & Gabbana

Поэтому в тренде легкомысленные девичьи платьица «веселеньких» расцветок в цветочек. Мелкие и крупные, яркие и нежно-пастельные цветы украшают не только одежду, но даже волосы, обувь и аксессуары. Цветочный принт уже не первый год с уверенностью вышагивает по всем подиумам мира. И на этот раз дизайнеры отдали предпочтение ситцевым или хлопковым платьям незамысловатого кроя, длинной чуть выше колена, основным украшением которых стала их пестрая расцветка в цветочек. А также силуэтам бэби-долл с подчеркнутой талией и короткой пышной юбкой. А еще платьям в пол из летящих тканей с мелкими или крупными цветами.

Не забыли творцы модных тенденций расписать цветами и другие хитовые вещи весенне-летнего сезона. Цветами украшены и модные в новом сезоне комбинезоны, и ультракороткие шорты, и мини-юбки, и шелковые блузы, и даже брюки. Модницам либеральных взглядов дизайнеры предлагают «точечную» цветочную вышивку или аппликации, а также монохромные цветочные принты. Как вариант — строгое кружево с цветочным узором.

А для того чтобы, одеваясь в такой весенний принт, вы выглядели женственно и чуть-чуть инфантильно, не переусердствуйте с ярким макияжем и слишком сложной прической. Можете также выбрать сочетание однотонного низа с цветочным верхом или наоборот. Такой подход зрительно сгладит ощущение пестроты. И ваш образ останется свежим, как букет самых красивых цветов.

Наш подборка подиумных фотографий — лишь капля в море. Так как чуть ли не каждая модель любой модной коллекции представляет множество вариантов как самого цветочного принта, так и фасонов, которые мэтры fashion-искусства украсили цветами.

С приходом весны и в нашем гардеробе тоже распустились цветы! Поэтому для создания уникальных нежных весенних образов используйте также модные туфли на танкетке или каблуке, украшенные цветами. И дополняйте образы изысканными клатчами из серии «цветочные безумства весны».

Несмотря на то что погода намеренно нас заставляет впасть в зимнюю спячку, уверены, что модницы не поддадутся на провокации природы! Мы-то с вами знаем, какую волшебную силу таят в себе цветы!

Для тех, кто все же хочет придержать этот козырь до момента, когда его не нужно будет прятать под пальто, советуем смело наряжаться просто в ансамбли самых ярких расцветок! Не стоит терять время — пора вскружить головы окружающим!

Slide image for gallery: 1307 | Dolce & Gabbana
Slide image for gallery: 1307 | Dolce & Gabbana
Slide image for gallery: 1307 | Alberta Ferretti
Slide image for gallery: 1307 | Erdem
Slide image for gallery: 1307 | Etro
Slide image for gallery: 1307 | Isaac Mizrahi
Slide image for gallery: 1307 | Jean Paul Gaultier
Slide image for gallery: 1307 | Valentino
Slide image for gallery: 1307 | Marc by Marc Jacobs
12