Красота от природы

Органическая косметика – сегодня это модная тема. То тут, то там мы слышим реплики «хорошее средство, и к тому же, вроде, органическое». Однако понять, что же такое органическая косметика и подобрать для себя несколько средств с природными компонентами бывает непросто – так просто потеряться в большом разнообразии баночек или упустить что-то важное. Попробуем разобраться со всем по порядку.

Naturella, бренд вдохновленный природой, пригласил экспертов в самых разных областях, готовых рассказать о полезных диетах, природном декоре, натуральных рецептах красоты и других оригинальных способах почувствовать связь с природой, где бы вы ни находились. Читайте проект «Природа в большом городе» на нашем сайте www.naturecity.ru!

Органическая косметика – сегодня это модная тема. То тут, то там мы слышим реплики «хорошее средство, и к

Content image for: 438677
тому же, вроде, органическое». Однако понять, что же такое органическая косметика и подобрать для себя несколько средств с природными компонентами бывает непросто – так просто потеряться в большом разнообразии баночек или упустить что-то важное. Попробуем разобраться со всем по порядку.

Что такое органическая косметика?

Если использовать язык цифр, то органическая косметика - это средство, в составе которой 95% ингредиентов натуральные и 10% ингредиентов выращено в натуральных условиях. Но, что эти цифры значат для нас, жительниц шумных городов.

Для начала давай разберемся, откуда берется настоящая органическая косметика.

Известный бьюти-эксперт Наталья Шерстюк простыми словами объяснила нам трудоемкий процесс создания настоящей органической косметики:

«Представьте себе простую картинку: далеко в горах растет полезный для кожи куст. Его листочки вручную собирают местные жители и тут же толкут/крошат/давят (кипятить, замораживать, химически воздействовать на компоненты органической косметики нельзя), чтобы получить ценный сок/масло/что-то еще, что можно получить из листочков. Вот вам органический компонент – за его производством, кстати, следят специалисты, чтобы впоследствии подтвердить его экологичность произведенного продукта, присваивая ему соответствующий сертификат, например, Ecocert. Сертифицированный компонент смешивают с другими ингредиентами, заливают полученный коктейль в тару из перерабатываемого сырья и продают его нам».

Вот такой длинный процесс создания проходит настоящая органическая косметика. Вдохновляет, не правда ли? Каждое утро, не забывай напоминать себе, что крем или лосьон, которым ты пользуешься, создан на основе высокогорных растений, выросших под ярким солнцем и питавшихся чистой родниковой водой. Это наполнит тебя природной энергией и придаст сил на весь день.

Каждый натуральный компонент обладает своими уникальными свойствами и по-своему настраивает на природу.

Content image for: 438677
На работе стресс и авралы, а тебе так хочется душевного равновесия и спокойствия. Держи на рабочем столе крем для рук с экстрактом ладана и мирры. Экстракты этих масел умиротворяют и поднимают над суетой. Выдели минутку для себя, пока ты наносишь крем для рук, закрой глаза и представь, что ты гуляешь по полю, усыпанному полевыми цветами, после такой «прогулки» ты вернешься к офисной жизни отдохнувшей и обновленной.

Ищешь средства от весенней депрессии? На помощь придут косметические средства с «веселыми» маслами: цитрусы всех видов, вербена, мята, литзея, розовое дерево, свежий имбирь. Запах этих масел поднимает настроение, пробуждает и бодрит, кстати, не только тебя, но и окружающих. Гель для душа с «веселыми» маслами – отличное средство для пробуждения организма.

На заметку:

Есть несколько особенностей, на которые стоит обратить внимание при выборе органической косметики:

  • Консерванты, входящие в состав органической косметики, должны быть растительного происхождения (прополис, соцветия ромашки, экстракт из листьев эвкалипта).
  • Натуральные компоненты снижают срок годности косметических средств и часто требуют специальных условий хранения. Обрати внимание на это, прежде чем купить натуральную косметику.
  • С помощью натуральных компонентов обычно нельзя добиться ярко выраженного цвета и запаху продукта, поэтому натуральные косметические средства, как правило, не имеют яркого цвета или острого запаха, но за их внешней не привлекательностью скрывается красота и здоровье твоей кожи. Так что стоит пойти на компромисс!

Больше идей на www.naturecity.ru