Как сохранить женское здоровье

Нередко возникает ситуация, когда после очередного осмотра гинекологом или ультразвукового исследования органов малого таза женщина уходит домой с новым диагнозом — миома матки. Сразу встают извечные вопросы, как быть и что делать? Нужно ли паниковать, можно ли спокойно жить с этим заболеванием или, наоборот, сразу бежать к хирургам, чтобы раз и навсегда избавиться от этой проблемы?

Нередко возникает ситуация, когда после очередного осмотра гинекологом или ультразвукового исследования органов малого таза женщина уходит домой с новым диагнозом — миома матки. Сразу встают извечные вопросы, как быть и что делать? Нужно ли паниковать, можно ли спокойно жить с этим заболеванием или, наоборот, сразу бежать к хирургам, чтобы раз и навсегда избавиться от этой проблемы?

Content image for: 438900

Миома матки — доброкачественная гормонозависимая опухоль, то есть развивающаяся под действием женских половых гормонов, эстрогенов, при их повышенной выработке. Это заболевание характерно для женщин репродуктивного возраста (от 16 до 45 лет). После прекращения менструаций опухоль подвергается обратному развитию, уменьшается в размерах вплоть до полного исчезновения.

Как правило, у пациенток с миомой матки подобное заболевание встречается и у большинства родственниц, то есть наследственный фактор также играет важную роль. Клинические проявления и, соответственно, жалобы пациенток зависят от характера роста миоматозных узлов, возраста больной, длительности существования миомы, сопутствующих общих и гинекологических заболеваний.

Кроме того, для опухолей любой локализации характерно ухудшение общего состояния: нервозность, что связано с постоянным, усиливающимся болевым синдромом и с анемией (снижением уровня гемоглобина). Характерно нагрубание молочных желез и другие симптомы, которые непосредственно не связаны с наличием миомы, а возникают вследствие повышенного уровня эстрогенов.

После уточнения диагноза врач выбирает тактику ведения пациентки. Лечение может быть оперативным и медикаментозным. Выбор метода лечения зависит от возраста больной, размеров опухоли, преимущественной локализации узлов, общего состояния пациентки.

Ученые НИИ молекулярной медицины Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова разработали принципиально новый подход к решению проблем женского здоровья и на основе природных соединений создали инновационные негормональные препараты Эпигаллат® и Индинол®.

Эпигаллат® препятствует образованию новых сосудов опухоли. Индинол® нормализует уровень женских половых гормонов (эстрогенов) и избирательно стимулирует гибель патологически измененных клеток миоматозных узлов.

Благодаря этим свойствам Эпигаллата и Индинола замедляется и останавливается рост миомы матки.

Применение комбинации Эпигаллат® + Индинол® вместе с хирургическим или гормональным методом лечения способствует восстановлению репродуктивной функции и предотвращению повторного возникновения заболевания в течение длительного времени.

 
Content image for: 438900
     

Наиболее эффективным является применение Индинола® и Эпигаллата® по 2 капсулы каждого препарата 2 раза в день, утром и вечером перед едой.

Телефон горячей линии: 8-800-555-8-800 (звонки по России бесплатно).

Вы можете записаться на консультацию к специалисту по телефону горячей линии.

Препараты можно приобрести в аптеках вашего города, а также заказать по телефону или на сайте www.indinol.ru/mioma.