Ужин по обмену

Французский сайт предлагает необычный сервис: всего за каких-то 65 евро каждый житель земного шара сможет попасть на ужин в обычную парижскую семью.

Французский сайт VoulezVousDîner (в переводе «Не хотите ли поужинать?») предлагает необычный сервис. Теперь, зарегистрировавшись в системе, каждый житель земного шара сможет попасть на ужин в обычную парижскую семью. Удовольствие это не бесплатное (65 евро для взрослого, 40 евро для ребенка до 12 лет), но оно того стоит. Для гостей это отличная возможность совершить удивительное путешествие, получить опыт культурного обмена и, конечно, попробовать местную аутентичную еду в домашнем кругу. Свой интерес есть и у хозяев. Это повод пообщаться с людьми из разных стран, блеснуть гастрономическими талантами, потренировать разговорный английский, а между делом и немного подзаработать.

Content image for: 439196
Выбрать французскую семью можно по целому ряду критериев: интересы (хобби, спорт, путешествия, профессия), возраст, район проживания, язык общения. После завершения бронирования гость получает координаты принимающей стороны, а хозяин — информацию о прибытии визитера.

Напроситься в гости можно группой от двух до шести человек и рассчитывать на ужин в виде закусок (или аперитива), основного блюда, десерта и напитков. Однако что конкретно появится на столе в час «икс» — останется сюрпризом. Меню заранее не утверждается, максимум, о чем можно попросить, так это не добавлять в блюда тот или иной ингредиент, если у вас на него аллергия.