Неделя моды: тренды по-русски (ФОТО)

Москва метит на звание пятой модной столицы. Вслед за Нью-Йорком, Миланом, Парижем и Лондоном прошли и наши собственные показы в рамках Недели моды.

Москва метит на звание пятой модной столицы. Вслед за Нью-Йорком, Миланом, Парижем и Лондоном прошли и наши собственные показы в рамках Недели моды сезона осень—зима 2011/12. Кстати, с этого года российская Неделя моды переименована в Mercedes-Benz Fashion Week. Зимой этого года был подписан трехлетний контракт с автомобильным гигантом. Такое сотрудничество вселяет надежду на еще более стремительное развитие отечественной модной индустрии. Но остановимся подробнее на главном. Чем порадовали организаторы Недели столичную fashion-общественность?

Показ Slava Zaitsev
Показ Slava Zaitsev

День первый

Зрители по традиции яркого первого дня Mercedes-Benz Fashion Week Russia насладились работами сразу 13 дизайнеров. Slava Zaitsev в очередной раз показал свой высочайший класс, испанские гости Недели — оригинальность подхода, молодые участники Contrfashion — наличие здоровых амбиций, а Norsoyan и David & Aleksander — стремление развиваться.

День второй

Отправив своих зрителей в кругосветное путешествие через Малайзию (Farah Khan), Италию (Iceberg), Германию (Laurèl) и Россию (Viva Vox, Юлия Лапшина), второй день MBFW предоставил возможность насладиться апокалиптическими предчувствиями Леонида Алексеева и Маши Кравцовой.

День третий

Золотой блеск из Узбекистана (Guli) и магические формы из Перу (Sitka Semsch) в третий день MBFW были обрамлены взглядом в будущее российской моды (Лаборатория 13) и изящной коллекцией из 28 платьев, названных в честь российских городов (Татьяна Парфенова).

День четвертый

Ведущие представители ряда самых авангардных направлений российской моды представляли свои коллекции в четвертый день MBFW вместе с группой не менее интересных иностранных коллег из Британии (James Long, Louise Gray, Marios Schwab) и Украины (POUSTOVIT).

День пятый

Начавшись как обычно с многообещающего совместного шоу «Русского силуэта», пятый день Mercedes-Benz Fashion Week Russia затем отправился в затяжное путешествие по просторам России, начав со слегка восточной эстетики Петра Яковлева и закончив крайне европейскими по духу показами Kalinina & Mihailov и Юлии Николаевой.

День шестой

Полный приятных сюрпризов заключительный день Mercedes-Benz Fashion Week сезона осень—зима 2011/12 включил в себя шесть очень неординарных показов. SUDARYANTO, Dasha Gauser, Laskala, Tegin, Pure Vinnie, BESSARION — вот список триумфатором шестого дня Недели.

Но меньше слов, больше фотографий. Ведь, если мы говорим о моде, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

* Информация и фото: агентство «Артефакт»

Slide image for gallery: 1329 | Slava Zaitsev
Slide image for gallery: 1329 | Slava Zaitsev
Slide image for gallery: 1329 | Arsenicum
Slide image for gallery: 1329 | Arsenicum
Slide image for gallery: 1329 | BORODULIN'S
Slide image for gallery: 1329 | BORODULIN'S
Slide image for gallery: 1329 | CONTRFASHION
Slide image for gallery: 1329 | CONTRFASHION
Slide image for gallery: 1329 | David & Aleksander
59