Самые стильные женщины в мире по версии журнала Glamour

21-летняя Эмма Уотсон потеснила дважды самую стильную Шерил Коул.

Эмма Уотсон, прославившаяся ролью Гермионы Грейнджер в фильмах о Гарри Поттере, названа

Content image for: 440741
журналом Glamour самой стильной женщиной в мире. 21-летняя актриса снимается не только в кино, но и в рекламе. В 2009 году она стала лицом рекламной кампании Burberry, позже подписала контракт с косметической компанией Lancome. Кроме того, она сама занимается дизайном одежды: в марте этого года она представила свою первую коллекцию для дома People Tree, который специализируется на экологичной одежде. Она так много времени уделяет своей разносторонней карьере, что недавно даже была вынуждена взять академический отпуск в Брауновском университете, где она изучает английскую литературу. Правда, Эмма пообещала все-таки получить высшее образование, но позже.

Эмма Уотсон потеснила на пьедестале самой стильной женщины планеты певицу Шерил Коул, которая два предыдущих года лидировала в этом списке. Теперь Коул на втором месте. Третью строчку заняла актриса Кирстен Стюарт, известная по «Сумеркам». В пятерку самых стильных вошли также Данни Миноуг (сестра Кайли Миноуг) и модель и телеведущая Алекса Чанг.

Список самых безвкусно одевающихся знаменитостей, который Glamour тоже составляет, возглавила модель Кэти Прайс (как и в прошлом году), второе место за Леди Гагой.