Мужские ритуалы

Жизнь мужчин полна ритуалов, и значение далеко не каждого из них удается понять женщинам. Иногда эти ритуалы больше похожи на прихоть, капризы и вызывают раздражение, а то и обиды, но если разобраться, окажется, что эти таинственные действия полны глубокого смысла.

Жизнь мужчин полна ритуалов, и значение далеко не каждого из них удается понять женщинам. Иногда эти ритуалы больше похожи на прихоть, капризы и вызывают раздражение, а то и обиды, но если разобраться, окажется, что эти таинственные действия полны глубокого смысла.

Content image for: 440768

Страсти по футбольному мячу

Что заставляет любимых мужчин впадать в полуторачасовое забытье, не замечать ничего, кроме мяча и самозабвенно гоняющихся за ним 22 мужчин в разноцветных шортах — женщинам понять непросто. На помощь приходят психологи — они интерпретируют мужскую страсть к футболу как некое проявление генетической памяти о первобытных временах, как подсознательную тоску по коллективной охоте. В футболе есть все: поддержка верного друга, есть «враг» — команда противника, есть цель — «добыть мамонта», вернее, забить гол, есть дух соперничества, агрессия и лавина эмоций, одним словом, все то, чего так не хватает современным мужчинам в их благополучной и умиротворенной жизни. Футбол — это их личная территория, и в ваших интересах безропотно принять это как факт и не пытаться критиковать его, когда в следующий раз, позабыв о юбилее вашей мамы, он, как ни в чем не бывало, усядется перед телевизором поболеть за любимую команду.

В чисто мужской компании

У героев небезызвестного фильма была традиция — ходить 31 декабря в баню. И надо сказать, что подобное времяпрепровождение в чисто мужской компании — собраться в пятницу на партию покера или сыграть в субботу волейбол — весьма популярны. Женщинам, даже любимым, туда путь заказан, именно поэтому часто подобные встречи становятся причиной ссор или вызывают приступ неконтролируемой ревности. Чем они там занимаются? На самом деле никакого криминала — просто разговаривают на мужские темы, вспоминают разгульную беззаботную молодость, обсуждают последние гаджеты и сокрушаются по поводу неудачного судейства — в общем, это как клуб по интересам. Вы же не думаете, что вашему мужчине будет интересно присутствовать при встрече с подружками, на которой вы три часа кряду будете обсуждать преимущества новомодного лака для ногтей или обнаруженные недостатки кроя купленного на распродаже платья. Надежнее всего занять такую позицию: любимый уединяется с друзьями, чтобы не подвергать вашу нервную систему ненужному стрессу.

Мужское дело

Зачастую мы готовы часами чистить перышки в ванне, обмазываясь кремом для щиколоток или эмульсией для

Content image for: 440768
век, но при этом парадоксальным образом не придаем должного значения важности бритья для мужчин. Испокон веков они прибегала к самым изощренным способам, лишь бы избавиться от нежелательной растительности на лице — палили щетину на костре, отдирали с помощью смолы, соскабливали скребками. Утреннее бритье стало для мужчин неизменным ритуалом. Быть тщательно выбритым сегодня — это один из признаков успешности. Хотите дать понять мужчине, что цените его стремление выглядеть ухоженным — позаботьтесь о том, чтобы он брился правильной бритвой — Braun Series 7. Пусть этот стильный и современный гаджет станет его надежным помощником в ежедневном ритуале. В этой бритве собраны последние технические достижения — ее бреющая головка благодаря технологии Sonic совершает более десяти тысяч микроколебаний в минуту, триммер ActiveLift срезает волоски в самых труднодоступных местах, а специальная система Clean&Renew автоматически чистит, сушит и заряжает бритву, стоит лишь нажать на кнопку. Все эти инновации понравятся даже самому привередливому мужчине, который не привык к компромиссам и выбирает самое лучшее — а ведь ваш любимый именно такой!