По информации The Hollywood Reporter, Арнольд Шварценеггер решил вернуться в кино не с боевиком, сниматься в которых ему уже не по плечу из-за возраста (как он сам признался), а с кинодрамой. Актер дал согласие на съемки в фильме «Плач мачо». Главный герой — неудачливый лошадиный тренер Майкл, потерявший жену и сына, по требованию босса должен похитить 9-летнего мальчика в Мексике и отвезти его в Штаты к отцу, не попавшись при этом в руки полицейских.

Фильм основан на одноименном романе Ричарда Нэша. Права на экранизацию Эл Радди, продюсер «Крестного отца» купил уже несколько лет назад. Ранее в качестве кандидатов на исполнение главной роли рассматривались Пирс Броснан и Клинт Иствуд. Но выбор пал на Шварценеггера. «Я уверяю, вы по-новому взглянете на Шварценеггера. Арнольд всегда играл суровых мускулистых парней, но в жизни он другой, он очень деликатный. И именно эту деликатность, даже нежность, мы хотим показать на экране», — цитирует продюсера The Hollywood Reporter. Режиссером картины станет Брэд Ферман, снявший «Линкольн для адвоката». Съемки начнутся в сентябре.
Однако от роли Терминатора Шварценеггер тоже отказываться не собирается, но точных сроков ни начала съемок, ни выхода фильма в прокат пока не сообщается.