Пальма первенства: какое масло выбрать

Ученые создали абсолютно новый сорт масличной пальмы. Для ее культивирования им потребовалось 40 лет.

Около 6000 лет назад люди научились экстрагировать из пальмы масло. И лишь относительно недавно его начали разделять на две фракции — само масло и стеарины. Именно пальмовые стеарины, богатые насыщенными жирными кислотами, которые так вредны для организма, повсеместно используются в пищевой промышленности. Итог печален: пальмовое масло заслужило нелестную репутацию. Но банальная истина «нет худа без добра» снова вступила в действие.

Пальмовое масло "Злата Пальма"
Пальмовое масло "Злата Пальма"

Ученые создали абсолютно новый сорт масличной пальмы. Для ее культивирования им потребовалось 40 лет. Все это время селекционеры скрещивали элитные виды масличных пальм. Так на свет родилась пальма Og Hibrid. Из нее экстрагируется масло красного цвета, уникальное по своему составу. Оно единственное из пищевых масел содержит витамин А. Причем в нем его в 15 раз больше, чем в моркови. Только в красном пальмовом масле есть токотриенол — составляющая витамина Е.

Токотриенол — самый мощный в мире антиоксидант. Он предотвращает атеросклероз, снижает уровень холестерина, укрепляет иммунитет, помогает лечить сердечно-сосудистые заболевания.

Красное пальмовое масло добывается из особого сорта пальм и обрабатывается по уникальной технологии, позволяющей сохранить все полезные вещества.

Коэнзим молодости

Благодаря особой технологии обработки масло сохраняет всю биологическую ценность входящих в него незаменимых жирных кислот и жирорастворимых витаминов B6, D и F. В красном пальмовом масле есть даже коэнзим Q10. Это антиоксидант, ответственный за нашу красоту и молодость. Чтобы усилить действие своего крема или шампуня, добавьте в него несколько капель красного пальмового масла.

Чтобы закрепить эффект и предотвратить появление морщинок или выпадение волос, пейте масло по одной столовой ложке в день натощак. В этом количестве содержится суточная доза витаминов А и Е. Очень хорошо готовить на красном пальмовом масле или добавлять его в салаты. Оно — единственное из всех растительных масел, не теряющее при сильном нагреве свои полезные качества.

Летом, когда усиливается солнечное излучение, процессы окисления в организме протекают быстрее. Увеличивается количество свободных радикалов, разрушающих наше здоровье. Организму требуется поддержка. Красное пальмовое масло, богатое мощнейшими антиоксидантами — токотриенолами, наповал убивающими свободные радикалы, работает как невидимый зонтик от солнца. Но если пить масло уже поздно, то используйте его как средство от ожогов. Нанесите его на кожу, и боль стихнет уже через несколько минут.

В составе масла «Злата Пальма» ROYAL концентрация менее активных веществ снижена, а более активных антиоксидантных веществ, которые борются со старением и свободными радикалами, вызывающими различные заболевания, увеличена.

За счет свойств новых компонентов температурный диапазон хранения масла расширяется, оно не меняет вкуса в результате воздействия на него окружающей среды и при замерзании и размораживании не теряет своих полезных свойств.

Эксклюзивная информация

1000 тонн ежегодно — в таких мизерных количествах производит Малайзия красное пальмовое масло.

45% — настолько улучшается зрение при приеме красного пальмового масла.

40 лет потребовалось ученым Дании и Малайзии для скрещивания лучших сортов масличных пальм.

8 лет необходимо на то, чтобы вырастить пальму Og Hibrid.

7 раз красное пальмовое масло получало дипломы и медали на российских и международных выставках продовольственных товаров.

4 американских университета провели исследования и подтвердили эффективность красного пальмового масла.