Укладка как у звезды: сделай сам (ФОТО)

Они всегда великолепно выглядят. Особенно нам нравятся их волосы! Всегда гладкие, ухоженные, с оригинальными укладками.

Они всегда великолепно выглядят. Особенно нам нравятся их волосы! Всегда гладкие, ухоженные, с оригинальными укладками. Даже несмотря на обилие съемок, где знаменитостям приходится часто менять имидж до неузнаваемости, их локоны выглядят здоровыми.

Стилисты говорят, что секрет в правильной укладке. Любым волосам можно придать объем, гладкость или фактуру. Мы рассмотрим 7 самых актуальных в этом сезоне укладок на примере звезд шоу-бизнеса.

Соседская девчонка

Дженнифер Энистон
Дженнифер Энистон

ЧТО? У Дженнифер Энистон, пожалуй, самые завидные волосы. Вроде бы ничего особенного — средней длины боб, подстриженный лесенкой. Никаких изысков, но прическа Энистон, по опросам социологов, выигрывает даже у признанных модниц, вроде Виктории Бекхэм.

КАК? Для того чтобы сделать такую укладку, понадобится некоторая сноровка — придется потренироваться. Вам необходимо создать объем у корней, но не переборщить. Стилисты советуют нанести на корни пенку для объема и сушить волосы в положении «вниз головой». Затем круглой расческой прочешите пряди, приглаживая их, кончики подкручивайте в разные стороны. Закрепите укладку кремом для структурирования прядей или воском.

Высокая особа

Виктория Бекхэм
Виктория Бекхэм

ЧТО? Виктория Бекхэм, как всегда, популяризирует самые последние тренды в моде. При этом леди меняется до неузнаваемости. Только недавно мы восхищались ее ультракоротким ассиметричным каре, теперь же Вики щеголяет с супердлинными волосами. На свадьбу принца Уильяма Бекхэм пришла с высоким гладким «конским» хвостом, что отвечает не только королевскому политесу, но и последним модным веяниям.

КАК? С одной стороны, сделать высокий хвост очень просто — достаточно гладко причесать пряди и туго собрать их на затылке. С другой стороны — если вашим волосам не хватает длины или объема, без искусственной накладки делать такую прическу не стоит. Иначе будете похожи не на светскую даму, а на Пеппи Длинный Чулок.

Веселые картинки

Агнесс Дейн
Агнесс Дейн

ЧТО? Агнесс Дейн плюет на все условности и традиции. Модель должна быть тихой и томной, с длинными волосами натурального цвета? Ни в коем случае! Агнесс давно является не только революционеркой в своей профессии, но и трендсеттером. А сколько длинных локонов «полегло» к ногам парикмахеров!.. Новая «фишка» Дейн — ультракороткое каре на ножке с густой челкой.

КАК? Многие боятся стричься так, потому что очень тяжело вытягивать в гладкое полотно короткие волосы. Тяжело вытягивать? Значит, не нужны нам гладкие волосы! Агнесс Дейн ломает и этот стереотип. Наносим гель по всей длине волос, сушим, направляя пряди пальцами в разные стороны. Готово!

Круглые сутки

Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес

ЧТО? Дженнифер Лопес всегда делает акцент на сексуальность. И с присущим латиноамериканским женщинам размахом, «чтобы всего побольше». Если локоны — то большие, круглые и упругие, прямо как главное достоинство Джей Ло, застрахованное на несколько миллионов долларов. Миссис Марк Энтони, конечно, не просто так акцентирует внимание на волосах — пышные кудри всегда считались признаком здоровья и благополучия.

КАК? Такие кудри проще всего накрутить на термобигуди среднего диаметра. На свежевымытые и слегка недосушенные волосы нанесите спрей для формирования локонов или просто спрей для укладки средней фиксации. Накручивайте пряди по направлению «от лица». Дождитесь полного остывания термобигудей. После того как освободите пряди от конструкции, опустите голову вниз и слегка разберите локоны пальцами. Резко откиньте голову назад, сбрызните прическу лаком средней фиксации.

Девичья краса

Рианна
Рианна

ЧТО? Знаменитые леди все еще продолжают спекулировать славянскими народными образами. На этот раз в «Аленушку» превратилась завзятая оторва поп-сцены Рианна. Конечно, с такой прической можно и в пир, и в мир, и в добрые люди, например, на обед к маме бойфренда. Только вот хитрющее выражение лица и порочный взгляд стоит приберечь до лучших времен.

КАК? Для счастливых обладательниц длинных волос настала счастливая пора! В моде всевозможные плетения, косы и сложные укладки. Для того чтобы сделать прическу, как у Рианны, нужно вымыть голову шампунем для гладкости волос (чтобы локоны стали более послушными), высушить их. Заплетите две французские косы по бокам и сведите их в одну на затылке. Для завершения воспользуйтесь спреем-блеском для волос.

Двое из ларца

Сестры Мери-Кейт и Эшли Олсен
Сестры Мери-Кейт и Эшли Олсен

ЧТО? Сестры Олсен в детстве были самыми высокооплачиваемыми «киношными детьми». Потом эти дети выросли в самых богатых подростков. Да и сегодня их доход оценивается миллиардами. Девочки подросли, организовали свой бизнес и пожинают плоды успеха. Но почему-то стиль их укладок не меняется уже несколько лет. Образ «только что из постели» или «укладка на второй день» — вот модный выбор близняшек Олсен.

КАК? Повторить укладку сестер проще простого. Достаточно нанести на слегка влажные волосы крем для укладки, заплести две косички и лечь спать. Утром расплести косы, пригладить полученные локоны воском для укладки или пастой. И главное дополнение богемного образа — томный взгляд.

Прямой дорогой

Бейонсе Ноулз
Бейонсе Ноулз

ЧТО? У знойной красавицы Бейонсе от природы кучерявые афроамериканские волосы. По закону жизни, всем, у кого вьются кудри, хочется их распрямить. И Бейонсе не исключение. Любимая ее укладка — идеально ровная гладь шелковых волос. И не важно, какими методами. Ведь по признанию многих мужчин, гладкие прямые волосы — одна из самых соблазнительных укладок.

КАК? Понадобится доля терпения и запасной зонтик (если укладка промокнет, от нее не останется и следа). На мокрые волосы нанесите выпрямляющий спрей или сухое масло. Сушите волосы феном, начиная от корней до самых кончиков и вытягивая их расческой-брашингом. Работайте лучше с маленькими прядями, а не со всей копной волос сразу. Когда вытяните весь объем волос, пройдитесь по ним утюгом для распрямления. Для закрепления укладки сбрызните волосы влагостойким спреем.

Фото: All Over Press, Starface.ru