Где купить фермерские продукты?

В эти выходные откроется гастрономический рынок, где можно будет купить свежие продукты и тут же их приготовить.

Устроить загородный пикник, не покидая центра города, можно в уже эти выходные. В рамках фестиваля журнала Seasons 28—29 мая на дизайн-заводе «Флакон» (недалеко от станции метро «Дмитровская») для всех желающих откроется сезонный гастрономический рынок. Здесь можно будет не только купить свежие продукты, включая мясо и рыбу, но и тут же их приготовить на специальной кухне. По желанию вкусный горячий ужин можно будет увезти домой, чтобы порадовать своих родных.

Content image for: 442196

На фестивале можно утолить не только голод, но и любопытство. Например, посетив лекции и мастер-классы «съестной» тематики. Где в России производят самые полезные продукты? Как отличить качественный продукт от некачественного? Как правильно выбирать, хранить и использовать продукты? Какие «запрещенные приемы» используют производители и продавцы продуктов питания? Нужно ли составлять специальное питание для детей? На эти и другие вопросы ответят лекторы-эксперты — шеф-повара концептуальных ресторанов, популярные блогеры и активные приверженцы различных альтернативных систем питания.

Гастрономический рынок будет открыт в эти выходные с 12:00 до 20:00 по адресу ул. Большая Новодмитровская, д. 36 (дизайн-завод «Флакон»). На фестивале Seasons можно также посетить дизайн-маркет (магазинчики для креативного шопинга), детский огород (и вместе с ребенком посадить огурцы или помидоры), посмотреть спектакль «Бабушки» (28 мая в 19:00), послушать музыку (29 мая в 19:00) и вместе с молодыми архитекторами сделать новую зеленую площадку в Москве.