Ксения Собчак с веслом

Самые красивые и стильные девушки поучаствовали в проекте фотографа Влада Локтева.

Известный фотограф Влад Локтев в фотопроекте «Девушка с веслом» снял Ксению Собчак, Олесю Судзиловскую, Марину Александрову, Лизу Боярскую, Юлию Бордовских, Полину Киценко и Оксану Акиньшину с этим «спортивным снарядом».

Фотопроект по мотивам скульптуры Ивана Шадра 1934 года выполнен в эстетике 30-х годов: черно-белые фотографии, винтажные наряды, подчеркнутая женственность, сила и молодость. «В этой фото-сессии я не пытался воспроизвести известную скульптуру. Скорее, это попытка воссоздать атмосферу и эстетику 30-х годов, размышления о том, как скульптор искал свою модель для работы», — прокомментировал Локтев концепцию проекта.

Моделям тоже, кажется, понравилось сниматься в таком специфическом ретро-образе.

Content image for: 442233

Ксения Собчак: «Мне очень нравится этот образ, потому что я люблю соцреализм. Тридцатые годы, безусловно, мой любимый период, поскольку это время всплеска эстетических форм».

Олеся Судзиловская: «“Девушку с веслом” мы помним до сих пор, хотя это было не при нас. Это секс того времени, я думаю, в этом ее секрет».

Content image for: 442233

Лиза Боярская: «“Девушка с веслом” — железная, сильная, волевая, она олицетворяет крепкие намерения, спорт… В ней есть какая-то непобедимость и укорененность в землю, будто бы она вросла в пьедестал, на котором стоит».

Показ фоторабот Влада Локтева состоится 12 июня на регате «Золотые весла Санкт-Петербурга» на набережной реки Фонтанки, символом которой в этом году стала скульптура «Девушка с веслом». Причем вход на фотовыставку будет свободным. В Москву выставка приедет в сентябре.