Орландо Блум вновь станет эльфом Леголасом

Объявлены названия и даты выхода «Хоббита», приквела «Властелина колец».

Многострадальный проект Питера Джексона «Хоббит» сдвинулся с мертвой точки, на которой он почти три года пребывал из-за судебных разбирательств по поводу прав на экранизацию, прокат и продажу сопутствующих товаров, еще в марте. Наследники Толкиена, киностудии и Джексон, наконец-то, договорились, и режиссер смог приступить к съемкам в Новой Зеландии. И вот теперь стали известны названия, даты выхода и актерский состав обеих будущих частей приквела «Властелина колец».

Первый фильм получил название «Хоббит: Неожиданное путешествие». Он выйдет на экраны 14 декабря 2012 года. Вторая часть под названием «Хоббит: Туда и обратно», повторяющим название толкиеновской книги, стартует в прокате 13 декабря 2013 года.

Роль главного героя досталась Мартину Фримену, игравшему доктора Ватсона в сериале «Шерлок» на BBC, а роль главного героя в старости — Иэну Холму. Как и во «Властелине колец», роль Фродо исполнит Элайджа Вуд, Гендальфа — Иэн Маккеллен, Голлума — Энди Серкис, эльфийской королевы — Кейт Бланшетт, эльфийского правителя Элронда — Хьюго Уивинг. В роли главы Озерного города появится британский актер Стивен Фрай. А главное, эльфа Леголаса опять сыграет Орландо Блум!

Content image for: 442617