Скорсезе снимет фильм об Элизабет Тейлор

Неутомимый режиссер сейчас работает сразу над тремя проектами.

68-летний режиссер, «оскароносец» Мартин Скорсезе в настоящее время трудится сразу минимум на три фронта. Во-первых, над драмой «Молчание», сюжет которой строится вокруг монахов-иезуитов, проповедующих христианство в Японии XVII века. Во-вторых, на Каннском

Content image for: 442639
кинофестивале стало известно, что Скорсезе вместе с Ларсом фон Триером будет снимать продолжение фильма «Пять препятствий». И в-третьих, Скорсезе готовится к съемкам картины о скандальных взаимоотношениях Элизабет Тейлор и Ричарда Бертона.

Сценарий этого фильма написан по книге Сэма Кашнера и Нэнси Шонбергер «Яростная любовь» (Furious Love). Кроме того, компания Paramount, снимающая фильм, приобрела права на часть личного архива Бертона у его вдовы Салли Хэй. Ричард Бертон и Элизабет Тейлор познакомились в 1963 году на съемках «Клеопатры», оба тогда были несвободны, «благодаря» папарацци их отношения стали обсуждаться в прессе. В 1964-м они поженились, через 10 лет развелись, а спустя почти полгода поженились вновь. Но ненадолго, через девять месяцев они развелись во второй раз.