Картина 4-летней художницы продана за 30 тысяч долларов

На Манхэттене открылась выставка юной художницы, которую сравнивают с Поллоком, Кандинским и Пикассо.

В начале июня в галерее Agora на Манхэттене открылась персональная выставка 4-летней художницы из Австралии Аэлиты Андре. Ее родители, австралийский художник Майкл Андре и россиянка, фотохудожница Ника Калашникова, говорят, что их дочь начала проявлять интерес к живописи, когда ей было 9 месяцев. Сейчас ее работы, по словам директора галереи Анджелы Ди Белло, поражают отличным цветом, отличной композицией, движением и живостью.

Content image for: 443006

На сайте Аэлиты Андре сообщается, что она уже состоит в Национальной ассоциации художников Австралии (National Association for the Visual Arts), работает в технике «автоматизма» и «акцидентализма», «одержима живописью», любит петь, играть на пианино, мультфильм «Мой маленький пони» и шоколад. Кстати, говорит Аэлита в основном по-русски. Ее родители говорят, что Аэлита сама решает, что рисовать, сама выбирает цвета. При этом она, как и все дети ее возраста, часто отвлекается, но потом всегда возвращается к своим картинам и заканчивает их.

За несколько дней работы выставки более 30 работы юной Аэлиты проданы частным коллекционерам, причем одна картина куплена за 30 тысяч долларов.