В моде яркие тени (ФОТО)

И вновь возвращаемся к теме главного Must Have лета — цветным теням! Так уж сложилось, что самые смелые варианты припасены были именно для этого сезона.

И вновь возвращаемся к теме главного Must Have лета — цветным теням! Так уж сложилось, что самые смелые варианты припасены были именно для этого сезона. Насыщенно-фиолетовый, изумрудно-зеленый, ярко-бирюзовый, солнечный желтый… И сегодня мы обсудим вопрос сочетания этих цветов между собой.

Content image for: 444098

Ведь одно дело накрасить все веко одним цветом, а другое — сочетать самые контрастные цвета. Да, согласны, не всем это подходит. А если и подходит, не все осмеливаются. Но раз уж лето диктует такие правила, почему бы не поэкспериментировать?

Content image for: 444098

Главное, чтобы пестрыми были лишь глаза! Другие акценты на лице должны быть нейтральных цветов и их должно быть минимум. Не годится и броская одежда. Никаких принтов! И один из цветов теней должен гармонировать с верхней частью вашего наряда.

Content image for: 444098

Что касается сочетаний, то здесь все ограничивается лишь вашей фантазией. Но дадим некоторые рекомендации. Например, не ограничивайтесь лишь двумя оттенками. Это будет смотреться слишком просто. Лучше всего, если у вас на веках будет три оттенка, а лучше — четыре. Сочетайте желтый с бирюзовым и синим, оранжевый — с салатовым и голубым, фуксию — тоже с голубым и салатовым, изумрудно-зеленый — с лимонно-желтым и розовым. Самые насыщенные оттенки наносите на верхнее веко. А для нижнего оставляйте более светлые варианты. Так как яркие и темные цвета на нижнем веке усилят эффект темных кругов.

Content image for: 444098

Если же вы хотите сочетать несколько цветов, но не по контрасту, то выберите разные оттенки одного цвета. Например, темно-синий, насыщенно-синий и голубой. В этом случае насыщенный цвет наносите по всему веку, темный оттенок по росту ресниц и на внешних уголках глаз, а светлый — под бровью и на нижнее веко.

Content image for: 444098

Конечно, визажисты представляют варианты не на каждый день. Для такого макияжа нужен повод. Но вы можете у них подсмотреть принцип сочетания цветов. А уж какие именно яркие тени окажутся в вашей косметичке, решать только вам!

Яркий акцент на глаза — это то, чего требует жаркое лето. Впрочем, вы можете не согласиться с этими требованиями. Но, сами понимаете, совсем без ярких цветов летом не обойтись. Поэтому внимательнее следите за новинками, и вы обязательно найдете что-то свое.

Фото: East News, Starlook.ru