У Алены Долецкой новая работа

Бывший главный редактор Vogue вновь станет главным.

В конце 2011 года в России выйдет первый номер журнал Interview. Он был основан классиком поп-арта Энди Уорхолом в 1969 году. Сегодня изданием руководит известный коллекционер современного искусства и нью-йоркский издатель Питер Брант, стремящийся продолжать традиции Уорхола. В журнале публикуются интервью выдающихся художников, музыкантов, дизайнеров, кинематографистов и артистов.

Главным редактором российского издания Interview станет Алена Долецкая, бывшая в течение почти 13 лет главным редактором Vogue в России и уволившаяся из него в июле прошлого года с намерением «начать новую жизнь» — «написать книгу или попробовать себя на новом поприще» (по словам президента ИД Conde Nast International Джонатана Ньюхауса). Долецкая возглавит еще и немецкую версию Interview, которая стартует в начале 2012 года.

Content image for: 444456

«Москва и Берлин сегодня — молодые культурные столицы. Наше общество быстро развивается и стремится к свободомыслию. У него есть драйв и желание двигаться вперед. Interview всегда был креативной платформой для людей, не боящихся открыто выражать свою позицию и нарушать творческие и социальные табу», — сказала в интервью новоиспеченный главный редактор.