Звездный макияж для выхода в свет (ФОТО)

Каждый день звезды демонстрируют нам не только свои наряды, но и свой макияж. И хоть с ними работают профессионалы, какие-то ошибки они все равно допускают.

Наш автор Катерина Матояни, известная многим своим beauty-блогом blondycandy, продолжает серию обзора макияжей звезд. Каждый день звезды демонстрируют нам не только свои наряды, но и свой макияж. И хоть с ними работают профессионалы, какие-то ошибки они все равно допускают. Впрочем, чаще всего макияж звезд бывает идеальным, и его хочется немедленно повторить. Посмотрим, что у нас сегодня.

Макияж Эмбер Херд задуман как «поцелуй солнца». В итоге визажист увлекся и, мне кажется, использовал сразу все, что было под рукой: румяна, бронзер, золотой хайлайтер, золотые тени, блестящую помаду... Скульптурирование выполнено вопреки всем правилам — на лбу заметна нерастушеванная полоса шиммера, хотя, кажется, более уместной была бы матирующая пудра. Румяна, нанесенные на яблочки щек, зрительно расширяют лицо. Молодая и красивая кожа Эмбер перегружена и предательски блестит, проявляя несуществующие поры. И такой многослойный макияж старит 25-летнюю актрису.

Эмбер Херд
Эмбер Херд

Кристина Агилера в своем привычном образе — арка на бровях, стрелки на глазах, много ресниц, «сильные» румяна и красная помада. Во-первых, это ее образ, который она выбрала раз и навсегда. Поэтому говорить что-то о самом образе нет смысла. Ничего не изменится. Давайте рассмотрим, как выполнен макияж. А тут все очень аккуратно, придраться совершенно не к чему. Отлично подобран оттенок помады. Если рассматривать под микроскопом, то можно было бы сказать, что купидон слишком уж проработан, губки бантиком смотрятся кукольно, но, как вы понимаете, так и было задумано. Мы лишь посоветовали бы больше экспериментировать, возможно, можно было бы найти нечто лучшее?

Кристина Агилера
Кристина Агилера

Признаюсь, меня не первый год завораживает застывшее лицо Николь Кидман. В последнее время она вроде бы уменьшила дозу ботокса и стала выглядеть моложе и свежее. А ведь она им злоупотребляла. Мне нравится ее макияж — красные губы и красные румяна, как в коллекции Chanel Byzance de Chanel. Идеальные брови и мягко оттененные голубые глаза дополняют образ. Вкупе с красным платьем и мягкими локонами Николь смотрится идеально, хотя ее визажист был обязан проследить за тем, чтобы у нее не блестел лоб.

Николь Кидман
Николь Кидман

В противовес «ботоксной» Николь Кидман покажем Сару Джессику Паркер. Она — мой идол, я не могу ее критиковать. Когда одна дама сказала при Фаине Раневской, что ей не нравится Мона Лиза Да Винчи, острая на язык Раневская ответила: «Милочка, поверьте, она уже столько всего увидела, что сама может выбирать, кому нравиться, а кому — нет». То же самое с Сарой. У нее бы хватило средств лучше всех отполировать, подколоть и отрезать. Но она сделала выбор — не делать этого, о чем всем известно. Я считаю, что она только выиграла бы от серьезного пилинга, избавившись от пигментации, а некоторая доза инъекций помогла бы заполнить неизбежную с возрастом потерю объема в лице. И, конечно, фото при дневном свете часто бывают хуже реальности. На дальних планах Сара Джессика смотрится великолепно. Smoky eyes выделяют ее зеленые глаза, и я бы хотела знать, что это на ней за помада.

Сара Джессика Паркер
Сара Джессика Паркер

Что скажете по поводу сегодняшних макияжей звезд? Совпало ли ваше мнение с мнением редакции? И чей макияж вы с удовольствием сделали бы себе?

Фото: Legion-Media.ru, Starlook.ru