Какую косметику можно взять в самолет

Вы собрались в путешествие на самолете, но не хотите на таможне расстаться с заветными баночками дорогостоящих средств.

Вы собрались в путешествие на самолете, но не хотите на таможне расстаться с заветными баночками дорогостоящих средств. Сдавать в багаж всю косметичку тоже вряд ли возможно — при перелете (особенно длительном) нам требуется немало косметических помощников, чтобы не растерять где-то над Атлантикой всю свою неземную красоту.

Content image for: 445936

Официальные правила провоза жидкостей (а кремы, спреи и даже тушь для ресниц считается жидкостью) в ручной клади звучат так:

  • емкость флаконов не должна превышать 100 мл, при этом все средства должны быть помещены в прозрачный пластиковый пакет-косметичку объемом не более 1 литра;
  • каждому пассажиру разрешается иметь при себе в качестве ручной клади только один такой пакет, который обязательно должен быть оборудован «застежкой -молнией»;
  • спреи с термальной водой меньше 50 мл чаще всего решают взять с собой, но некоторые таможенники могут и запретить их провоз (особенно британские и американские), так что будьте готовы к такому повороту событий. В любом случае, в duty free всегда можно купить такой спрей дешевле обычного и беспрепятственно пользоваться им на борту самолета.

Получается, действовать придется так: все средства, которые нам понадобятся в полете покупаем в мини-упаковках и складываем в пластиковую косметичку, термальную воду покупаем в duty free. Без термальной воды не обойдешься — настолько быстро за время полета кожа теряет влагу.

Итак, если перелет предстоит долгим, например, в Америку, на Бали, в Таиланд или на Шри-Ланку, то одного увлажнения будет недостаточно. Проведите эти 9—12 часов полета с пользой для своего внешнего вида. Мы подскажем, как превратить скучный перелет в бьюти-ритуал.

Для начала воспользуйтесь салфетками для снятия макияжа — протрите ими лицо, шею, зону декольте и руки. Все равно макияж не протянет 12 часов, особенно в сухом самолетном воздухе и особенно если вы захотите вздремнуть.

Пройдитесь по всему лицу и открытым частям тела термальным спреем или органической водой. Во-первых, такая процедура моментально вас взбодрит, а во-вторых, на свежую кожу крем и прочий уход ложится в разы лучше.

Следующий пункт бьюти-программы — тоник для лица. Заранее приобретите или отлейте в маленькую тару свой обычный очищающий тоник. Он раскроет поры, очистит их, не даст всей пыли и грязи аэропорта, через которую вам пришлось пройти, осесть на коже. Если вовремя не очистить поры, к месту назначения вы можете приехать с черными точками, а то и того хуже — выскочит предательский прыщ!

Руки жирно намажьте увлажняющим или питательным кремом. Хорошо, если в нем будут содержаться такие компоненты, как пчелиный воск, парафин, глицерин, оливковое масло или витамин Е.

Губы тоже придется постоянно смазывать гигиенической помадой или бальзамом. Губы в самолете сохнут больше всех остальных частей тела, так что приготовьтесь обновлять помаду раз в полчаса.

В самолете можно использовать патчи для глаз. Особенно если вы взяли темную повязку на глаза, чтобы поспать. После пробуждения вы будете выглядеть очень свежей. Если не можете спать в самолете, обязательно возьмите с собой любое средство от темных кругов. В крайнем случае следы бессонной ночи поможет скрыть консилер.

Если вы не стесняетесь соседей по креслам, возьмите с собой увлажняющую тканевую маску с коллагеном или гиалуроновой кислотой, это будет настоящей панацеей от всех самолетных неприятностей. А если вам не совсем «комильфо» лежать с маской при других пассажирах, сделайте такую маску сразу по прилете в отель.

Удачного путешествия!

Фото: Legion-Media.ru