Вивьен Вествуд будет шить костюмы для Гарика Сукачева

По слухам, главный панк-дизайнер Великобритании будет работать с Гариком над его новым спектаклем.

В театре «Современник» идут репетиции нового спектакля «Анархия». Постановку по пьесе британского драматурга Майка Пэкера осуществляет Гарик Сукачев. Главная роль — панк-рокера 70-х — досталась актеру и давнему другу Сукачева Михаилу Ефремову. В этой «современной и очень жесткой драме» также будут заняты Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Василий Мищенко, Мария Евстигнеева-Селянская. «Между прочим, будут играть живьем на электромузыкальных инструментах, так что, думаю, публика получит огромное удовольствие. Они здорово играют уже», — сказал режиссер в одном из интервью.

Content image for: 446585

Для вживания в роли панков Сукачев проводит с актерами специальные «образовательные» занятия по истории рок-музыки, показывает фильмы. В качестве консультанта позвали Чачу Иванова из группы «Наив». Кроме того, в работе над спектаклем принимают участие и другие друзья и коллеги Гарика по предыдущим проектам — художник по свету Владислав Опельянц, художник-постановщик Андрей Шаров, специалист по спецэффектам Гоша Носков и музыкальный продюсер Андрей Феофанов.

Но главная «кастинговая» бомба проекта, разумеется, — надежда Сукачева пригласить Вивьен Вествуд, основателя стиля панк в моде и одного из самых авторитетных британских модельеров, к созданию костюмов для спектакля.

Вивьен Вествуд на благотворительном «Балу жизни» в Вене, май 2001 года
Вивьен Вествуд на благотворительном «Балу жизни» в Вене, май 2001 года

Фото: PersonaStars.com, All Over Press