Самая богатая звездная пара — модель и футболист

Журнал Forbes опубликовал очередной ежегодный рейтинг знаменитых пар с самым большим совместным доходом.

Первое место в рейтинге самых богатых семейных пар журнала Forbes заняли топ-модель Жизель Бундхен и ее муж Том Брэди, игрок в американский футбол. За год они вместе заработали 76 миллионов долларов, причем 45 из них заработала Жизель.

Том Брэди и Жизель Бундхен на карнавале в Рио, июнь 2011 года
Том Брэди и Жизель Бундхен на карнавале в Рио, июнь 2011 года

Второе место в этом списке досталось певице Бейонсе Ноулз и ее мужу, рэперу Jay-Z (его настоящее имя — Шон Кори Картер). Их доход составил 71 миллион долларов, причем супруги внесли практически равный вклад в семейный бюджет — Jay-Z обогнал жену всего на один миллион долларов.

Самая знаменитая пара Голливуда — Брэд Питт и Анджелина Джоли — оказалась и самой богатой. За последний год Бранджелина заработала 50 миллионов долларов, с которыми они и разместились на третьей строчке рейтинга. При этом Джоли заработала больше половины этой внушительной суммы — 30 миллионов долларов.

Четвертая строка рейтинга — за футболистом Дэвидом Бекхэмом и его супругой Викторией. По подсчетам журнала, их совместный доход составил в этому году 45 миллионов долларов. Из них 40 миллионов заработал Дэвид, а Виктория, соответственно, только пять.

Замыкают пятерку самых богатых звездных пар Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт. Актеры, исполнившие главные роли в кассовом кинохите «Сумерки» заработали за год по 20 миллионов долларов каждый.

Фото: All Over Press