Никита Михалков пришел посмотреть фильм зятя (ФОТО)

Премьера фильма «Без мужчин» состоялась в кинотеатре «Октябрь». Представили фильм и команду Алиса Хмельницкая и Резо Гигинеишвили.

— Нет, мама, он еще не развелся! — Мам, он думает. — Ну и что, что думает три года! Мама, он мыслитель! (из диалогов фильма «Без мужчин»)

Премьера фильма состоялась в кинотеатре «Октябрь». Представили фильм и команду Алиса Хмельницкая (сценарист и режиссер картины) и Резо Гигинеишвили (продюсер и режиссер).

Резо Гигинеишвили: «Мы так давно снимали фильм, что я забыл имена половины съемочной группы, да и не все дошли до сегодняшней премьеры».

Алиса Хмельницкая: «Над фильмом поработала замечательная группа профессионалов, людей, которые любят кино смотреть, снимать. А почему такое название — «Без мужчин» — посмотрите сами и, может быть, найдете ответ».

Посмотреть, что творится с женщинами без мужчин пришли: Никита Михалков с женой Татьяной, Степан Михалков с женой Лизой, Анна Михалкова, Вячеслав Муругов, Маргарита Митрофанова, Максим Осадчий и другие.

Content image for: 448141

Перед премьерой главные героини — Вера Воронкова и Надежда Михалкова, а также продюсер Максим Королев с удовольствием давали интервью многочисленным телеканалам, а исполнитель одной из самых ярких мужских ролей Михаил Пореченков скромно отсиживался в зале. Премьера началась с задержкой всего на полчаса, когда самый большой зал «Октября» был, наконец, на половину заполнен.

Итак, немного о сюжете фильма. По «счастливой» случайности — рейс самолета отложили до утра — встречаются две женщины разных судеб и характеров, целей, образа мысли. Одна летит, чтобы развестись, другая — выйти замуж. Одна полна сарказма и цинизма, вторая наивна, мила, романтична. Судьба свела героинь Веры Воронковой и Надежды Михалковой, и вот они катаются вместе по Москве в ожидании отложенного рейса. Мужчины на их пути встречаются самые разные: бандиты, «женатики», романтики, «друзья детства», стриптизеры и «хорошие парни» — сценарист, кажется, нарисовал собирательные образы всех возможных типажей. Но каждой из женщин нужен ее единственный, который «курит Marlboro», читает Пушкина «про птичку» и «с родинкой на попе» — именно по этим отличительным признакам девушки опознали своего единственного.

Как они разделят своего любимого, что будет твориться с мужчинами на их пути?.. Кажется, они могут позволить себе всё в эту странную ночь, словно выпавшую из реальной жизни.

Картина стартует в российском прокате с 1 сентября.

Фото: mainpeople.com

Slide image for gallery: 1442 | Надежда Михалкова
Slide image for gallery: 1442 | Анна Михалкова
Slide image for gallery: 1442 | Татьяна Михалкова
Slide image for gallery: 1442 | Степан и Елизавета Михалковы
8фотографий