Солнечные очки: какие модели актуальны в этом сезоне?

Солнцезащитные очки, ставшие в последние годы неотъемлемой частью имиджа современного человека, приобретают все большую популярность.

Солнцезащитные очки, ставшие в последние годы неотъемлемой частью имиджа современного человека, приобретают все большую популярность. Человек с любыми приоритетами в моде и любым кошельком получает возможность стать обладателем именно тех солнцезащитных очков или оправ, которые соответствуют его вкусу и пристрастиям, будь то желание выглядеть ультрамодно и шикарно, классически спокойно, или вызывающе необычно.

Так что же на пике моды этой весной? По-прежнему правят бал большие очки, авиаторы и их различные модификации, а также роговые оправы. Кроме того, становятся актуальными оправы в стиле 70-х в приглушенных тонах и закругленная форма линз. Модницы также должны обратить внимание на градиентные линзы, - с темной верхней половиной и светлой нижней частью. Чем ярче выражен переход от темного к светлому, тем более выразительным будет ваш образ. Но вы также можете сделать выбор в пользу более плавного перехода, при этом оставаясь в моде.

Каковы же самые горячие тенденции нового сезона?

  • Пластик и стиль 70-х возвращается! Приглушенные (или чистые) цвета актуальны в этом сезоне. Их преимущество в том, что они подходят практически под любой образ. Dolce & Gabbana рекомендуют не выбрасывать свои большие солнцезащитные очки, - рано, они некоторое время еще будут в моде.
Content image for: 44903
Content image for: 44903
  • Авиаторы и очки-маска по-прежнему модны и функциональны. Они отлично защищают лицо от солнца, прикрывая глаза и кожу вокруг них. Burberry: даже если эти очки слишком большие, тонкая роговая оправа делает их стильными и актуальными в этом сезоне.
Content image for: 44903
Content image for: 44903
  • Округлые оправы а-ля Джон Леннон также снова в моде. Можно выбрать оправу светлой расцветки, или нечто более изысканное, как, например, эти очки Ralph от Ralph Lauren
Content image for: 44903
  • Пластиковые линзы в приглушенных тонах вносят в образ дух 70-х. Идеальное сочетание для ослепительного пляжного образа - купальных костюм в стиле 70-х. Ray Ban считает роговую оправу - основной тенденцией солнцезащитной моды в этом году.
Content image for: 44903
Content image for: 44903

Результат умелого смешения стилей, эти очки будут модными в этом и в следующем сезоне. Очки-маска и роговая округлая оправа - все это на пике популярности.

Content image for: 44903
  • В этом сезоне еще можно носить очки с различными украшениями, но в следующем году они могут уже выйти из моды.
Content image for: 44903
  • Светлая металлическая оправа и розоватые градиентные линзы, - и то, и другое особенно актуально весной-2008.
    Oakley рекомендует эту модель.
Content image for: 44903
  • Пластиковая красная оправа в сочетании с закругленной формой, - такие очки, например, от Salvatore Ferregamo, станут уникальной находкой весеннего сезона.
Content image for: 44903
  • Bulgari предлагает очки-маску, слегка украшенные по бокам стразами - идеальный вариант, который можно носить с чем угодно.
Content image for: 44903