Кейт Миддлтон учат быть герцогиней

Герцогиня Кембриджская проходит серию тренингов и семинаров, чтобы лучше ориентироваться в своих нынешних и будущих обязанностях.

Кейт Миддлтон, ныне герцогиня Кембриджская, проходит серию тренингов и семинаров на тему государственного устройства Англии, чтобы лучше ориентироваться в своих нынешних и будущих королевских обязанностях. Эксперты в области государственного управления, искусства и медиа регулярно наведываются в королевскую резиденцию в Сент-Джеймсском дворце. Здесь они дают частные уроки Кейт Миддлтон.

Content image for: 449570

После возвращения из тура по Канаде единственной официальной обязанностью Кейт было сопровождение мужа в поездке в Бирмингем после уличных волнений. Однако Кейт отнюдь не отдыхает: все это время она обучалась по специальной индивидуальной программе, которая должна подготовить ее к официальной герцогской жизни, которая с каждым годом будет отнимать все больше сил и требовать все больше знаний.

Королевские представители заявили, что герцогиню учат, как устроены государство и парламент, как функционируют различные медийные и культурные организации. Обучение продлится еще несколько месяцев. Помимо этих частных занятий, Кейт занимается и самостоятельными исследованиями. Такой серьезный подход к подготовке герцогини к «королевской жизни» разительно отличается от того, как свои первые месяцы в статусе принцессы провела Диана. Она часто жаловалась, что королевский дом никак ей не помогал, а стать принцессой Уэльской за одну ночь невозможно.

Content image for: 449570

Сын Дианы принц Уильям сразу дал понять, что после свадьбы Кейт не будет брошена один на один со своим новым статусом. Именно поэтому теперь Кейт приходится часами заниматься и вникать во многие аспекты английской жизни — от структуры парламента до функционирования благотворительных фондов — и все ради того, чтобы быть идеальной герцогиней.