На какой кухне хочется готовить

Осенью такая пасмурная и хмурая погода, что даже в полдень кажется, будто за окном раннее утро. Недостаток цвета на улице можно компенсировать цветом в доме. Сегодня практически у каждого производителя посуды и бытовой техники есть яркие линейки, которые делают жизнь проще и веселее.

Осенью такая пасмурная и хмурая погода, что даже в полдень кажется, будто за окном раннее утро. Недостаток цвета на улице можно компенсировать цветом в доме. Сегодня практически у каждого производителя посуды и бытовой техники есть яркие линейки, которые делают жизнь проще и веселее.

Зеленая пароварка

Готовить на пару теперь можно и в обычной микроволновой печи. Пароварка «Микрогурме» от Tupperware®, выполненная в жизнерадостной зеленой цветовой гамме, проста в применении и сборке. Конструкция элементарна: круглая емкость для воды объемом 400 мл, верхний и нижний лотки, крышка и восемь порционных контейнеров прямоугольной формы, в которых можно готовить различные десерты. Устройство не будет простаивать и в те периоды, когда на пару вы ничего не готовите. Контейнеры пароварки также можно использовать для хранения продуктов в холодильнике. Радует и продолжительный срок годности: производитель дает гарантию 30 лет.

Content image for: 449758

Синий казан

Синий чугунный казан Сениор от ИКЕА — настоящий трофей, который украсит любую кухню. Готовить в таком — одно удовольствие. Толстые стенки и дно равномерно распределяют тепло, благодаря чему пища не подгорает и не прилипает. Матовое эмалевое покрытие (внутри казана) позволяет готовить без масла, а глянцевое эмалированное (снаружи) — делает процесс мытья посуды на редкость приятным. Особенно если учитывать тот факт, что в посудомоечную машину эту кастрюлю помещать нельзя. А вот что касается варочных поверхностей, то тут ограничений нет: казан можно ставить даже на индукционную плиту. Подходит он и для приготовления блюд в духовке.

Content image for: 449758

Желтая кухня

Универсализм — враг моды и дизайна. Белые вытяжки и духовки цвета «нержавеющей стали», конечно, сочетаются почти со всем, однако не дают простора для фантазии хозяйки, которая обустраивает свою кухню. Техника Zanussi из серии «Цветные кухни» в этом смысле приятное исключение. Духовые шкафы, варочные поверхности и кухонные вытяжки ярко-желтого и синего цветов раскрасят будни и сделают процесс приготовления пищи исключительно приятным. Внутреннее оснащение техники не менее инновационно, чем внешний вид: девять режимов приготовления у духовых шкафов, функции газконтроль и автоматический электроподжиг у газовых конфорок, жировой фильтр у вытяжных вентиляторов.

Content image for: 449758

Красная настольная посудомоечная машина

Наши кухни редко отличаются внушительными габаритами, и счастливым обладателям семи квадратных метров приходится несколько раз подумать перед тем, как обзавестись очередным чудом науки и техники. Миниатюрная посудомоечная машина Bosch ActiveWater Smart создана специально для небольших кухонь. Размеры 45х55,1х50 см позволяют поставить такую модель на стол, в шкаф или установить как отдельный модуль в комбинации с компактным духовым шкафом или кофе-машиной. ActiveWater Smart вмещает до шести комплектов посуды, обладает функцией экстра-сушки, экономит энергию (класс потребления А) и воду. Впрочем, эта посудомоечная машина не только умная, но и красивая — на радость хозяйкам она выпущена, помимо белого и серебристого, еще в трех цветах — желтом, красном, черном.

Content image for: 449758

Шоколадная посуда

Коричневый — цвет сезона, который может украсить не только ваш гардероб, но и кухню. Серия эко-посуды Tefal в шоколадной гамме сделает приготовление пищи приятным и… безвредным для природы. Кастрюли и сковородки линейки Natura изготовлены из 100% переработанного литого алюминия, а ручки на 40% состоят из древесины леса, специально выращенного для промышленных проектов. Эта посуда продумана до деталей. Все предметы серии имеют антипригарное покрытие Prometal Pro с твердой керамической основой. То есть не боятся царапин и металлических лопаточек. 6-миллиметровые стенки из литого алюминия обеспечивают равномерное распределение тепла, а индикатор нагрева Thermo-spot показывает оптимальную температуру для начала приготовления блюда.

Content image for: 449758

Бело-лиловая аэрофритюрница

Если ваша кухня выполнена в классическом стиле, и вы сомневаетесь, впишется ли необычная техника в интерьер, можно пойти на компромисс. Аэрофритюрница Philips HD9220 создана в двух цветовых вариантах — строгом черном и белом с актуальными лиловыми вставками. То есть, с одной стороны, достаточно консервативно, с другой — оригинально. В отличие от классических фритюрниц, эта модель полностью соответствует концепции здорового питания, так как позволяет готовить без масла самые разные блюда (в том числе пироги, рататуй или брауни). Секрет — в запатентованной технологии Rapid Air, благодаря которой продукты подвергаются воздействию непрерывно циркулирующего горячего воздуха. Аэрофритюрницу легко собирать, разбирать и мыть, она занимает немного места и оснащена съемным фильтром, который сведет к минимуму неприятный запах, возникающий в процессе жарки. А специальный разделитель дает возможность приготовить несколько блюд одновременно, избежав при этом смешивания их вкусов.

Content image for: 449758