Ярко накрашенные женщины вызывают меньше доверия

Британские специалисты пришли к выводу, что женщины с большим количеством косметики считаются более красивыми и умными, но доверия они не вызывают.

Британские специалисты пришли к выводу, что женщины с большим количеством косметики считаются более красивыми и умными, но доверия они не вызывают. Принявшим участие в эксперименте мужчинам предложили быстро взглянуть на снимки и оценить запечатленных на них женщин: без макияжа, с небольшим количеством косметики и в полной «боевой раскраске». Оценивать красавиц они должны были с точки зрения привлекательности, уровня интеллекта и доверия, которое они вызывают. Оказалось, что участники эксперимента были единогласны во мнении, что чем больше косметики, тем выше оценка по всем параметрам.

 
Content image for: 450870

Когда же мужчин попросили более внимательно изучить фотографии, результаты изменились. Так, женщины с большим количеством косметики по-прежнему заслужили высшие баллы по красоте и уму, но проиграли по уровню доверия.

Также известно, что женщины, которые не используют макияж, как правило, отвергают свою женственность или хотят чувствовать себя наравне с мужчинами. Минимальный макияж выдает женщин, которые не любят выделяться. А вот обильный макияж в ряде случаев свидетельствует о том, что на душе у женщины очень плохо. Акцент на губы делают разговорчивые и чувственные особы, а ярко накрашенные глаза выдают внимательных и умных женщин.

Фото: All Over Press