Мэттью МакКонахи: как укротить холостяка

Обладатель идеального тела по версии сразу нескольких авторитетных журналов, известный актер и сердцеед долгое время был «вольным стрелком» и жил в свое удовольствие. Пока не попал под чары прекрасной бразильянки и не понял, что гораздо приятнее жить не только для себя, но и для любимых людей.

Голливудский образ актера, который складывается из репортажей светских хроник и страниц модных журналов, недалек от истины. Его девиз: «Просто живи». Получая удовольствие от жизни, делая то, что нравится, и не скрывая того, кто ты есть на самом деле. Сам Мэттью всегда был честен с публикой. Поначалу, поигрывая загорелыми бицепсами, соблазнял голливудских красавиц и нисколько не оправдывался за свой титул опытного дон-жуана, затем — встретив любовь всей жизни и став отцом, облачился в пристойные одежды и провозгласил, что его сердце теперь занято раз и навсегда. И, надо сказать, с честью держит свое слово.

Доброе утро, Техас!

Мэттью родился в крае ему под стать — вольном, неукротимом и щедром — Техасе, где совсем не бутафорские ковбои рассекают по бескрайним прериям, где ярко-синее небо сменяется грозным торнадо, а летняя палящая жара — легким пухлым зимним снегом. Неизменным остается одно — улыбка на устах Мэттью, которому, похоже, совсем не знакомо плохое настроение. А дело в том, что еще в юности он уяснил для себя огромную роль юмора и хорошего расположения духа в жизни. И в этом ему помогла мать.

Когда все три «ковбоя» — Мэттью и его два старших брата — спускались к завтраку с кислыми минами на лице, мама отправляла их назад в комнату, заявляя: «Вернитесь в спальню, закройте дверь и подумайте о том, что лучше во время завтрака видеть розу в вазе, а не пыль на столе. Я готовлю вам завтрак не для того, чтобы вы приходили и демонстрировали свое плохое настроение. С добрым утром!».

Content image for: 451733

Так что веселый нрав и чувство юмора шли рука об руку с Мэттью с самого детства, впрочем, и свободолюбивый характер рано дал о себе знать — едва успев закончить школу, юноша рванул в Австралию. Просто так. Ради приключений и смены обстановки. Вернулся на родину уже отягощенный благородной целью — стать адвокатом. Его пленяла мысль защищать невиновных, обвинять виноватых, еще в школе он частенько устраивал дебаты, где, самовольно беря на себя роль судьи, вершил судьбы учеников на местных разборках.

Однако оказалось, что играть в адвоката гораздо интереснее, чем быть им на самом деле. Поступив в университет и не отучившись в нем и пары лет, Мэттью оставил юриспруденцию ради кинематографа. Надо сказать, совсем не зря. Симпатичный неунывающий парень снимался в рекламных роликах, брался за мелкие роли, пока не вытащил свой счастливый билет в мир голливудской тусовки — главную роль в тандеме с Сэмюэлем Л.Джексоном и Сандрой Баллок в фильме «Время убивать».

Свободная жизнь

Кстати, фильм стал не только первой громкой ролью МакКонахи, но и местом встречи с любовью — Сандрой. Он был прекрасен и пылок, она — одинока и насторожена после последнего неудачного служебного романа с коллегой-актером. Сандра Баллок — одна из самых эксцентричных и талантливых голливудских звезд, страдала от постоянных неудач в личной жизни. Роман с Мэттью не стал исключением: он прозвучал в ее жизни яркой вспышкой и очень быстро потух.

Мэттью с подругой Камиллой
Мэттью с подругой Камиллой

На День святого Валентина актриса решила преподнести возлюбленному сюрприз и объявила, что беременна. Чуть позже повторный тест беременность не подтвердил, зато реакция Мэттью была однозначной — при своем давнем желании стать отцом, он явно не рассматривал Сандру в качестве матери своих детей. О дальнейшем развитии отношений не могло быть и речи, актеры разъехались по своим домам.

Честно говоря, Мэтту нравилось жить одному. Он ревностно оберегал свое личное пространство, не пуская женщин дальше одной единственной полочки в своем шкафу. Долгое время он просто жил в крохотном трейлере, где из одного угла можно было спокойно дотянуться до другого, включить музыку на полную катушку, пить пиво и любоваться ночным небом через открытый люк на крыше.

Завладеть сердцем убежденного холостяка не удалось даже страстной и эффектной испанке Пенелопе Крус. Они познакомились на съемках фильма «Сахара» и провели в обществе друг друга пять долгих месяцев съемки. «Мы были друзьями в течение пяти месяцев, потом мы влюбились», — как-то призналась Пенелопа. Кстати, начало их отношений совпало с объявлением Мэттью самым сексуальным мужчиной из всех ныне живущих, по версии журнала People.

Несмотря на сильнейшее взаимное влечение, роман c самым желанным мужчиной планеты дался Пенелопе нелегко. Оба были в постоянных разъездах и съемках, времени не находилось даже на то, чтобы просто встретиться и побыть вместе. Актеры решили сделать перерыв, но в итоге расстались окончательно. А через год Мэттью встретил женщину своей мечты.

Под чарами бразильянки

«В моей жизни было много замечательных женщин, но сейчас меня волнует лишь одна — мать моего будущего ребенка», — обронил актер еще в 2007-м. Заявление оказалось неголословным, словно по волшебству, вчерашний ловелас после встречи с Камиллой променял старые холостяцкие привычки на новый семейный уклад.

Он познакомился с ней, когда совершенно и не думал заводить серьезные отношения. Просто сидел в ресторане в Лос-Анджелесе и за соседним столиком увидел стильно одетую девушку с красивыми глазами и потрясающей оливковой кожей. Кивнул ей издалека и предложил пересесть к нему, но красотка и бровью не повела. «Эй, если ты хочешь завоевать ее внимание, оторвись от стула да подойди к ней!», — пронеслось тогда у актера в голове. Он подошел к столику, где девушка сидела с друзьями, и предложил всем пересесть к нему. В тот вечер он заручился ее согласием на первое свидание.

Content image for: 451733

Камилла, как выяснилось, была известной моделью и телеведущей. Их с Мэттью взгляды на жизнь оказались очень похожи. Девушка родилась и выросла на ферме в Бразилии, ей была свойственна рассудительность, присущая «детям земли». Она не витала в облаках, не пыталась изменить Мэтта, приняла его таким, как он есть. А еще у нее оказалось потрясающее чувство юмора.

Не успел Мэттью опомниться, как понял, что крепко влюбился в дивную бразильянку. Девушка тоже была без ума от актера — плодом их любви стал очаровательный сын Леви. МакКонахи находился рядом с женой во время родов и позже признался, что остался под неизгладимым впечатлением. А держа на руках сына сразу после рождения, отметил, что тот чертовски похож на него самого, хотя оливковую кожу малыш унаследовал от матери. К Леви у отца особые требования: «Этот ребенок должен многому научиться от нас. Я хочу, чтобы он был немножко умнее, немножко круче и немножко счастливее, чем мы».

Просто Жизнь

Рождение сына перевернуло с ног на голову столь долго лелеемые актером жизненные ценности. Ради новой семьи Мэттью забросил любимый трейлер, оставил в гордом одиночестве свой холостяцкий особняк в Лос-Анджелесе и купил новый дом стоимостью 10 миллионов долларов на побережье Малибу, а любимой женщине вручил кредитку и право обставлять жилище по своему вкусу. Надо сказать, безупречному.

Мэттью и Камилла с детьми: дочкой Видой и сыном Леви
Мэттью и Камилла с детьми: дочкой Видой и сыном Леви

Чувство стиля и меры Камилле досталось от матери — дизайнера и актрисы, умение прочно стоять на ногах — от отца-фермера. Уже через месяц после рождения сына Камилла занялась бурной деятельностью и выпустила собственную коллекцию модных сумок и аксессуаров. Она, в качестве модели объездившая полмира, как никто другой знала, какие сумки придутся по душе современным женщинам.

Умело балансируя на тонкой грани между бизнесом и семьей, через год девушка подарила Мэттью дочь — ее назвали Вида, с родного языка Камиллы, португальского, это имя переводится как «жизнь». Теперь счастливые жители Малибу по утрам лицезреют не только спортивную пробежку актера, но и своеобразные семейные «выходы в свет» — Мэттью купает в океане свою крохотную принцессу и лепит с ней песочные замки.

МакКонахи для рекламной компании парфюма Dolce&Gabanna
МакКонахи для рекламной компании парфюма Dolce&Gabanna

Что же до вопроса, который волнует читателей светской хроники и поклонников актера — о дате свадьбы, Мэттью отказывается делиться с прессой подробностями. Вполне возможно, о долгожданной церемонии широкая общественность узнает как обычно, постфактум. Совсем недавно зоркие папарацци разглядели на безымянном пальчике Камиллы кольцо, весьма похожее на обручальное. Что ж, похоже, родители двух милых крошек все-таки решили скрепить свой «брак на небесах» земными узами.

Фото: All Over Press