Почему мужчины изменяют

Американские ученые наконец-то выяснили причину.

Content image for: 452010
Американские ученые наконец-то выяснили причину того, почему мужчины изменяют своим женщинам. По мнению специалистов, на адюльтер мужчин толкает нестабильность в мире. Такая обстановка подсознательно расценивается мозгом как угроза жизни, в результате мужчина начинает искать новых сексуальных партнеров, чтобы оставить как можно больше потомства. Профессор социальной психологии университета штата Канзас отмечает, что речь идет именно о краткосрочных половых связях.

Наблюдается также и противоположное явление: когда мировая обстановка стабильна, и перед мужчиной не стоит проблема денег/выживания, он все силы направляет на воспитание и заботу об уже имеющемся потомстве. Как следствие, предпочитает моногамные отношения.

Стресс оказывает влияние и на женщин, правда, несколько иначе. Замечено, что у женщин, у которых было зафиксировано повышение уровня гормонов коризола и альфа-амилазы (вырабатывающихся из-за длительного сильного эмоционального напряжения), чаще всего рождаются девочки. Так, из 130 обследованных женщин 72 родили девочек и только 58 — мальчиков.