Бен Аффлек экранизирует «Противостояние» Стивена Кинга

Этот фильм станет четвертой режиссерской работой известного актера.

Популярный голливудский актер, сценарист, режиссер и продюсер Бен Аффлек ведет переговоры со студией Warner Bros. об экранизации одного из самых известных романов Стивена Кинга «Противостояние», который он написал в 1978 году. События в книге разворачиваются после глобальной пандемии смертельного вируса, утечка которого произошла из секретной лаборатории. Последующее противостояние немногих выживших описывается «королем ужасов» на примере нескольких личных трагедий.

Content image for: 452266

Этот роман Кинга уже был однажды экранизирован: в 1994 году на американском телевидении шел одноименный сериал. Нынешняя постановка сначала задумывалась как трилогия, автором сценария которой должен был стать Стив Кловс, а режиссером — Дэвид Йэтс. О причинах смены режиссера пока ничего не сообщается, а вот смена сценариста, по слухам, связана с огромными «зарплатными ожиданиями» Кловса. Говорят, после успеха «Гарри Поттера», над которым он работал, Кловс запросил за адаптацию «Противостояния» почти 20 миллионов долларов. Видимо, руководители студии решили, что такие затраты могут оказаться неоправданными.

Бен Аффлек сейчас заканчивает свою третью режиссерскую работу — «Арго». Это политическая драма об осаде американского посольства в Иране в 1979 году и нетривиальной операции по вывозу из страны нескольких американских дипломатов. До этого Аффлек снял два фильма — «Прощай, детка, прощай» (2007) и «Город воров» (2010).

Фото: All Over Press