Эдди Мерфи отказался вести «Оскар»

Актер решил не участвовать в церемонии «Оскар» в поддержку друга и творческого партнера Бретта Ратнера.

Актер отказался вести 84-ю церемонию «Оскар» в поддержку друга и творческого партнера Бретта Ратнера.

Скандал разразился несколько дней назад, когда на пресс-конференции по случаю выхода своего нового фильма «Как украсть небоскреб» Бретт Ратнер сказал, что никогда не репетирует отдельные сцены фильма, это, мол, занятие для геев. Разумеется, организации, защищающие права сексуальных меньшинств в США, тут же встали на дыбы, усмотрев в словах режиссера оскорбление гомосексуалистов.

Content image for: 453586

Ратнер не стал оправдываться и вдобавок гордо отказался режиссировать «Оскар». Тогда его друг и постоянный творческий партнер Эдди Мерфи поддержал товарища и тоже отказался от участия в церемонии, которую должен был вести. «Я надеялся внести свой вклад в шоу, которое наша производственная команда только-только начала разрабатывать вместе со сценаристами, но я уверен, что новая команда справится ничуть не хуже», — заявил Мерфи.

Кто теперь станет режиссировать «Оскар» и кто будет его вести, пока не известно. Но Ратнер, видимо, понял, что перегнул палку, и уже написал открытое письмо, в котором попросил у друзей и коллег прощения за «глупые и обидные слова».

Фото: All Over Press