Что ели люди 100 лет назад?

Китайский ресторан разработал меню «вековой давности». Теперь каждый может попробовать то, что заказывали знаменитые исторические личности в начале прошлого века.

Content image for: 453927
Китайский ресторан разработал меню «вековой давности». Теперь каждый может попробовать то, что заказывали знаменитые исторические личности в начале прошлого века. А их за 148-летнюю историю ресторана при Astor Hotel было немало.

К примеру, канадка Алоха Вандервелл, первая женщина, совершившая кругосветное путешествие, заказала в Astor томленого лосося с валдорфским салатом, отбивные котлеты в панировке с соусом и моченые груши с ванильным мороженым и горячим шоколадным соусом.

Министр иностранных дел Веллингтон Ку проявил свой дипломатический интернациональный вкус и заказал крем из артишоков, жареный сибас в панировке из петрушки с телячьим бульоном, а также блинчики с яблоком и бренди.

Китайский революционер Хуан Син перекусил в ресторане традиционным коктейлем из креветок, фрикасе из кролика с лесными грибами, шотландским десертом кранахан из малины, овсяных хлопьев, виски, меда и сливок.

Стоимость обеда из трех блюд составит от 188 до 248 китайских юаней (от 900 до 1200 рублей). Приобщиться к истории можно будет с начала ноября и до конца этого года.

Фото: restaurant-ingthroughhistory.com